「ぎふっ子 運動ギネス」 (岐阜市内ランキング一覧)
@遊具へのぶらさがり A二重跳び Bリフティング Cフリースロー D円陣パス
1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
小学校1年生 ギネスランキング
   
TOPへ戻る 1年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  8分33秒 岩野田北小 ゆうと 5分16秒 岩野田北小 さき  
  4分17秒 三輪北小 そうし 4分55秒 三輪北小 ここは  
  3分55秒 岩野田北小 はるひと 3分57秒 岩野田北小 りな  
  3分00秒 岩野田北小 そうま 3分36秒 岩野田北小 ひなの  
  2分37秒 岩野田北小 ゆら 3分27秒 岩野田北小 しおり  
  2分18秒 岩野田北小 こたろう 3分24秒 岩野田北小 あいる  
  44秒 三輪北小 りくれお 3分23秒 岩野田北小 いおり  
  17秒 三輪北小 りょうた 3分14秒 岩野田北小 このか  
            3分05秒 岩野田北小 じゅり  
            10 2分52秒 岩野田北小 りな  
            10 2分52秒 岩野田北小 まゆ  
   
  1年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  5分34秒 日野小 藤澤 星那 6分00秒 日野小 草分 優奈  
  1分29秒 三輪北小 そうし 1分39秒 三輪北小 ここは  
  15秒 三輪北小 りくれお 1分20秒 三輪北小 りあ  
          59秒 三輪北小 あいら  
          50秒 三輪北小 なのあ  
          34秒 三輪北小 なつき  
          33秒 三輪北小 ひろとここは  
          20秒 三輪北小 あやか  
          16秒 三輪北小 ゆや  
  10         10 11秒 三輪北小 ゆー  
   
  1年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  79回 木之本小 加藤 隆太郎          
  23回 木之本小 河合 怜央          
  2回 方県小 かいちゃん          
  2回 方県小 たいちゃん          
  2回 方県小 たいちゃん          
   
  1年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
       
                   
       
                   
       
   
  1年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
                   
                   
   
  1年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  4回 岩野田北小 はるひと          
  4回 岩野田北小 りょうご          
                   
   
  1年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
                   
                   
   
  1年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
       
       
                   
       
       
                   
       
       
                       
小学校2年生 ギネスランキング
   
TOPへ戻る 2年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  5分18秒 岩野田北小 だいき 13分09秒 岩野田北小 ももな  
  4分11秒 岩野田北小 りく 8分44秒 日野小 堀 紅麗愛  
  3分45秒 岩野田北小 けいと 3分55秒 岩野田北小 りな  
  3分40秒 岩野田北小 さきと 3分15秒 岩野田北小 ゆな  
  3分40秒 岩野田北小 とうま 3分14秒 岩野田北小 ゆうか  
  3分28秒 岩野田北小 わくと 3分11秒 岩野田北小 あやか  
  2分59秒 岩野田北小 せな 3分09秒 岩野田北小 ゆな  
  2分58秒 岩野田北小 あらた 3分00秒 岩野田北小 もえな  
  2分43秒 岩野田北小 ゆうき 2分50秒 岩野田北小 くるみ  
  10 2分40秒 岩野田北小 なおや 10 2分45秒 岩野田北小 そな  
   
  2年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
          6分35 日野小 岡部 弥生  
                   
                   
   
  2年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  70回 方県小 はる 100回 木之本小 越智 帆乃夏  
          74回 方県小 のんちゃん  
          45回 日野小 堀田 ゆりか  
          27回 木之本小 梶野 結華子  
          25回 木之本小 辻川 陽菜  
          24回 木之本小 東野 爽華  
          18回 木之本小 服部 香蘭  
   
  2年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
          13回 木之本小 梶野 結華子  
    武藤 帆乃伽  
                   
       
                   
       
   
  2年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  24回 方県小 ひろ          
                   
                   
   
  2年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  9回 岩野田北小 さきと 5回 岩野田北小 あゆな  
  7回 岩野田北小 まき          
  5回 岩野田北小 けいた          
  4回 岩野田北小 りょうご          
  4回 岩野田北小 せな          
   
  2年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  1回 三輪北小 ミッチー 1回 三輪北小 レモン  
  1回 三輪北小 いっけい 1回 三輪北小 あっちゃん  
  1回 三輪北小 そうちゃん          
  1回 三輪北小 チョンチャン          
  1回 三輪北小 まなくん          
  1回 三輪北小 あおくん          
   
  2年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
       
       
                   
       
       
                   
       
       
                       
小学校3年生 ギネスランキング
             
TOPへ戻る 3年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  10分27秒 日野小 田垣内 啓太 6分14秒 日野小 坂井 絢香  
  8分06秒 岩野田北小 ゆうき 6分13秒 芥見小 みーこ  
  7分55秒 岩野田北小 みつき 5分39秒 日野小 國島 虹葉  
  5分01秒 三輪北小 あっくん 5分08秒 芥見小 みーな  
  3分08秒 岩野田北小 たかまさ 5分00秒 日野小 林 咲希  
  2分32秒 芥見小 けいちゃん 4分15秒 岩野田北小 ゆい  
  2分30秒 岩野田北小 そうま 3分52秒 芥見小 みっきー  
  2分14秒 岩野田北小 こうた 3分50秒 芥見小 ミッケ  
  2分13秒 岩野田北小 ゆうと 3分50秒 芥見小 アーミン  
  10 2分00秒 三輪北小 りく 10 3分28秒 芥見小 おーりお  
   
  3年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  2分30秒 三輪北小 ゆうとくん 5分06秒 日野小 丹羽 彩花  
  1分38秒 三輪北小 りく 2分18秒 三輪北小 るる  
  1分03秒 三輪北小 あっくん 54秒 三輪北小 はるちゃん  
  55秒 三輪北小 ロー 30秒 三輪北小 さっちゃん  
  23秒 三輪北小 しょうきち          
   
  3年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  60回 木之本小 川尻 将太郎 136回 木之本小 小谷 真由  
  57回 木之本小 山本 敦生 131回 木之本小 加藤 桃子  
  37回 芥見小 金しゃり 88回 木之本小 長谷川 由俐珂  
  36回 木之本小 鷲見 瞭 67回 日野小 犬飼 唯夏  
  34回 木之本小 幅 絢太郎 59回 木之本小 竹内 愛莉  
  32回 方県小 モート 50回 三輪北小 はるちゃん  
  30回 方県小 孫悟空 50回 方県小 ペンギン  
  25回 三輪北小 しょうきち 50回 日野小 國島 光葉  
  20回 方県小 ドラゴンボール 50回 日野小 小川 真凜  
  10 19回 三輪北小 あっくん 10 46回 芥見小 みーこ  
   
  3年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  13回 木之本小 市橋 星七 47回 木之本小 加藤 桃子  
  山本 敦生 小谷 真由  
  5回 木之本小 川尻 将太郎 42回 木之本小 室住 綾乃  
  小西 智之 渡邉 あさひ  
  3回 木之本小 青木 奏磨 20回 木之本小 鷲見 愛嬉子  
  加藤 淳志 毛利 恵  
          12回 木之本小 石田 細葵  
    関谷 華蓮  
   
  3年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  13回 木之本小 山本 敦生 52回 木之本小 加藤 桃子  
          24回 木之本小 鷲見 愛嬉子  
                   
   
  3年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  2000回 岩野田北小 りと          
  530回 日野小 石井 陽          
  160回 岩野田北小 しょうま          
  113回 岩野田北小 とわ          
  10回 岩野田北小 はると          
  8回 岩野田北小 たかまさ          
  7回 岩野田北小 しゅんたろう          
  7回 三輪北小 ゆうとくん          
  6回 岩野田北小 しょうま          
  10 5回 三輪北小 ロー 10          
   
  3年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
                   
                   
   
  3年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
       
       
                   
       
       
                   
       
       
                       
小学校4年生 ギネスランキング
   
TOPへ戻る 4年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  4分39秒 方県小 こうちゃん 6分03秒 方県小 みーちゃん  
  3分48秒 岩野田北小 けんせい 4分22秒 方県小 かなりん  
  3分03秒 岩野田北小 つよし 2分25秒 早田小 W・N  
  3分00秒 岩野田北小 なおや 1分14秒 早田小 A・M  
  2分30秒 早田小 K・Y 1分05秒 早田小 N・A  
  2分19秒 岩野田北小 たつろう          
  1分24秒 方県小 あっちゃん          
   
  4年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
                   
                   
                   
   
  4年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  68回 日野小  矢羽々 楓月 104回 木之本小 後藤 小百合  
  32回 早田小 K・K 96回 木之本小 中島 千和  
  23回 三輪北小 たいキング 79回 日野小 村瀬 結衣子  
  7回 三輪北小 Asanon 73回 早田小 N・H  
  6回 三輪北小 瑛亮 65回 早田小 S・R  
  4回 三輪北小 りっくん 57回 早田小 Y・S  
          46回 三輪北小 ももちゃん  
          28回 三輪北小 ウメちゃん  
          15回 三輪北小 りなちゃん  
  10         10 9回 三輪北小 Yuzu  
   
  4年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
          28回 木之本小 大橋 仁花  
      中島 千和  
          11回 木之本小 後藤 小百合  
      田中 結  
          5回 木之本小 中村 彩乃  
      堀田 侑那  
   
  4年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
          46回 木之本小 中島 千和  
          18回 早田小 N・H  
                   
   
  4年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  815回 早田小 O・K 3回 方県小 かすみん  
  534回 鷺山小 桑原 知也          
  125回 岩野田北小 こうた          
  45回 早田小 S・K          
  4回 方県小 もりくん          
  4回 方県小 とよきち          
  4回 方県小 キッカー矢野          
   
  4年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  2回 三輪北小 たいキング          
                   
                   
   
  4年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  5回 三輪北小 Asanon 342回 岩野田北小 せいな  
  たいキング ひなた  
  瑛亮 りこ  
  野球 ゆうは  
  ヒロクン ことは  
  りっくん あいな  
  然然然世 10 回 三輪北小 ウメちゃん  
  れあくん Yuzu  
          夕奈吉  
      うっちゃん  
      ののか  
      舞子  
      まな  
      ももちゃん  
      りなちゃん  
  男女混合            
  順位 記録 学校 学級 児童            
   
  20回 早田小 T・R            
  S・R    
  I・J    
  K・S    
  S・S    
  9回 方県小 6プレイ
(シックスプレイ)
           
     
     
     
     
     
  8回 方県小 ポンポン隊            
     
     
                       
小学校5年生 ギネスランキング
   
TOPへ戻る 5年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  4分29秒 日野小  児山  喜基 5分17秒 日野小  三輪 純沙   
  4分07秒 岩野田北小 まさと 4分36秒 芥見小 うどんLOVE  
  4分01秒 芥見小 新体操青木 3分41秒 岩野田北小 まなか  
  2分05秒 芥見小 国の社長 2分56秒 方県小 ゆうた  
  1分40秒 芥見小 まっすー 2分51秒 芥見小  
  1分38秒 芥見小 2ムジ 2分42秒 芥見小 マカロン  
  1分32秒 芥見小 2ムジ 2分30秒 芥見小 かーⒸ  
  1分28秒 芥見小 新体操青木 2分22秒 芥見小 世界の国の社長  
  1分25秒 芥見小 かー子 2分17秒 方県小 アヤノ  
  10 50秒 芥見小 タムユイ 10 1分58秒 芥見小 キノコ  
   
  5年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  1分01秒 方県小 ケイト 1分16秒 方県小 RIO  
           43秒 方県小 ハルナ  
                   
   
  5年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  95回 日野小  岡部 凌大   186回 木之本小 鷲見 くるみ  
  85回 木之本小 福原 嵩人 108回 岩野田北小 ゆい  
  80回 木之本小 説田 慎吾 108回 鷺山小 まい  
  80回 木之本小 長谷川 楯隼 108回 木之本小 伊藤 かほり  
  65回 岩野田北小 そう 105回 岩野田北小 ゆうな  
  61回 岩野田北小 しゅうや 101回 木之本小 山ア 日菜子  
  57回 芥見小 PAR 89回 岩野田北小 かれん  
  34回 木之本小 加茂前 日陽 70回 三輪北小 きいちゃん  
  30回 三輪北小 S 64回 岩野田北小 ななみ  
  30回 木之本小 村山 貴泰 10 63回 岩野田北小 れな  
            10 63回 岩野田北小 こなみ  
   
  5年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  6回 木之本小 加藤 海斗 40回 木之本小 鷲見 くるみ  
  福原 嵩人 鈴木 春  
  3回 芥見小 かー子 18回 木之本小 伊藤 かほり  
  しょうゆ 山ア 日菜子  
                   
           
   
  5年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  25回 木之本小 福原 嵩人 102回 木之本小 鷲見 くるみ  
  20回 木之本小 説田 慎吾 82回 木之本小 伊藤 かほり  
  11回 芥見小 しょうゆ 32回 木之本小 山ア 日菜子  
  4回 木之本小 高井 雪也 18回 方県小 ハナ  
          13回 木之本小 鈴木 春  
          12回 木之本小 市橋 虹南  
   
  5年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  186回 鷺山小 TOMOKI          
  132回 岩野田北小 りょうま          
  107回 芥見小 らそ          
  90回 芥見小 あ5          
  70回 岩野田北小 あおと          
  52回 鷺山小 とわ          
  24回 芥見小 伝説のしゅうまい          
  14回 岩野田北小 はるや          
  13回 芥見小 K          
  10 12回 芥見小 さるLOVE 10          
   
  5年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  9回 三輪北小 ルイ 12回 三輪北小 きいちゃん  
  8回 三輪北小 カカ 7回 岩野田北小 はるか  
  5回 芥見小 ちくわ 5回 方県小 アヤノ  
  5回 岩野田北小 しょおん 4回 芥見小 Y  
  5回 三輪北小 GO 4回 三輪北小 K.R  
  4回 芥見小 新体操青木 4回 三輪北小 ゆめちゃん  
  4回 芥見小 しょうゆ 3回 芥見小  
  4回 芥見小 かー子 3回 芥見小 声優  
  4回 芥見小 国の社長 3回 三輪北小 ゆき  
  4回 岩野田北小 しゅうや 3回 方県小 RIO  
            3回 方県小 あやの  
   
  5年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  11 回 三輪北小 カカ 17回 芥見小 ピーナッツ  
  GO  
  なる キノコ  
  ルイ 16回 芥見小 マカロン  
  じゅんた うどんLOVE  
  ゴル 世界の国の社長  
  S 8回 方県小 いちP  
          RIO  
      ゆうた  
      ハルナ  
          7 回 三輪北小 きいちゃん  
      K.R  
      ゆうちゃん  
      ゆかちゃん  
  男女混合            
  順位 記録 学校 学級 児童            
   
  468回 岩野田北小 ゆうな            
  ゆうか    
  はるき    
  そう    
  ひめな            
  ななみ    
  ゆい    
  15回 方県小 タイガー    
  ケイト    
  ハナ            
  アヤノ    
  あやの    
             
                 
         
                       
小学校6年生 ギネスランキング
   
TOPへ戻る 6年 鉄棒 or 雲梯 ぶら下がり持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  4分44秒 岩野田北小 さとる 4分05秒 芥見東小 ゆい  
  3分39秒 芥見小 神様 3分01秒 方県小 うな  
  2分10秒 三輪北小 りっくん 2分11秒 岩野田北小 めぐみ  
  2分08秒 芥見小 青汁 2分00秒 三輪北小 りこりん  
  2分00秒 方県小 はるくん 1分29秒 芥見東小 フラワー  
  1分33秒 三輪北小 あっちゃん 1分13秒 三輪北小 セリセリ  
  1分25秒 芥見東小 たろじろう 1分00秒 三輪北小 ゆづ  
  1分10秒 三輪北小 いっさ          
   
  6年 登り棒につかまる持続時間 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  2分00秒 三輪北小 あっちゃん 2分06秒 三輪北小 りこりん  
  1分18秒 三輪北小 りっくん 59秒 三輪北小 セリセリ  
          47秒 芥見東小 フラワー  
   
  6年 二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  105回 木之本小 渡邉 虎一郎 134回 芥見東小 よう  
  80回 岩野田北小 こうが 77回 芥見東小 フラワー  
  47回 芥見東小 けびょう 74回 岩野田北小 りん  
  45回 鷺山小 ヤッスー 73回 岩野田北小 ゆめ  
  42回 芥見東小 そうさく 73回 方県小 あいさん  
  40回 三輪北小 ツッチー 72回 岩野田北小 ゆい  
  27回 三輪北小 りっくん 62回 芥見東小 ゆり  
  24回 三輪北小 56回 日野小  村瀬 茜  
  20回 三輪北小 サイヤ人 53回 芥見東小 さあや  
  10 11回 芥見東小 クエン酸 10 48回 芥見東小 あかり  
   
  6年 ペア二重跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  23回 木之本小 大山 夏輝 30回 芥見東小 紙っ  
  渡邉 虎一郎 照る  
  2回 芥見東小 Nobuo 23回 方県小 かぼちゃん  
  Yamada ユイコ  
          22回 芥見東小 おなか  
      いたい  
          20回 芥見東小 ミッキー  
      マウス  
          17回 芥見東小 K  
      Y  
          11回 芥見東小  
       
          9回 三輪北小 ミウミウ  
      セリセリ  
          8回 木之本小 稲葉 乙巴  
      田中 杏奈  
          5回 芥見東小 ANAP  
      GIRL  
  10         10 3回 三輪北小 りこりん  
      ゆづ  
   
  6年 二重あや跳び連続回数 ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  21回 木之本小 大山 夏輝 49回 芥見東小 よう  
  17回 芥見東小 TK 47回 芥見東小 フラワー  
          38回 芥見東小 さーのんちゃむ  
          10回 芥見東小 セーラームーン  
   
  6年 リフティング(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  2236回 木之本小 渡邉 虎一郎          
  1303回 岩野田北小 あきら          
  1130回 日野小  石井 朱晴          
  1013回 方県小 はるくん          
  590回 日野小  宇野 颯人          
  584回 岩野田北小 ようた          
  33回 鷺山小 田原 広貴          
   
  6年 バスケットのフリースロー(連続成功回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  14回 木之本小 林 勇斗 6回 芥見東小 そな  
  11回 三輪北小 サイヤ人 4回 岩野田北小 ゆめ  
  8回 芥見東小 ブライアン          
  6回 岩野田北小 ゆきや          
  6回 木之本小 大山 夏輝          
  6回 木之本小 鈴木 康太          
  5回 芥見東小 じゅ          
  5回 岩野田北小 こうが          
  5回 木之本小 平田 将也          
  5回 木之本小 渡邉 虎一郎 10          
  5回 日野小  河井 大和            
   
  6年 三人以上での円陣バレーパス(連続回数) ランキング  
  男  子 女  子  
  順位 記録 学校 学級 児童 順位 記録 学校 学級 児童  
   
  252回 岩野田北小 まなと 117回 鷺山小 りん  
  じゅんだい ことね  
  りきと あーちゃん  
  ようた 103回 岩野田北小 かな  
  こうせい ゆい  
  48回 鷺山小 桑原 史弥 さき  
  南谷 陽平 44回 鷺山小 かえで  
  入山 太晴 りこ  
  加納 圭人 さき  
  脇原 大明 23回 木之本小 稲葉 乙巴  
  山腰 柚稀 志垣 虹美  
  31回 日野小  原 真之介 田中 杏奈  
   高橋 幸希 平河 柚月  
   山田 吏恭 14回 三輪北小 ミウミウ  
  上田 修平 カーマ  
  26回 三輪北小 ゆづ  
  とあっち セリセリ  
  9回 三輪北小  
  りこりん  
  いっさ  
  ツッチー みか  
  男女混合            
  順位 記録 学校 学級 児童            
   
  216回 則武小 ゆうと            
  はやと    
  しどう    
  あい            
  41回 岩野田北小 こうが    
  しょうや    
  あおい    
  かずと    
  じゅんせい            
  あかね    
  ゆう