チャレンジスポーツ in ぎふ (岐阜市内ランキング)
小学校 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生 特別支援教育
小学校 1年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    1年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    則武小学校 のりたけ1年2組 302  
     
    1年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    則武小学校 のりたけ1年2組 202 18  
    岩野田北小学校 ホワイトラビッツ 188 25  
    則武小学校 のりたけ1の1 187 27  
    岩野田北小学校 ジバニャン 173 31  
    岩野田北小学校 ドラゴンファイヤー 167 35  
    長良東小学校 チームさくら 157 39  
    岩野田北小学校 ホワイトタイガー 146 48  
    岩野田北小学校 シロイヌタイ 136 57  
    明郷小学校 明郷小1ー1 135 58  
    10 常磐小学校 ときわ1の1 133 61  
    11 明郷小学校 明郷小1ー2 132 63  
    12 鶉小学校 42370 125 72  
    13 合渡小学校 大なわスター!1の2 119 76  
    14 鶉小学校 42371 114 83  
    15 市橋小学校 市橋2 113 85  
    16 常磐小学校 1の2 111 89  
    17 岩野田北小学校 アカネコダン 106 95  
    18 合渡小学校 1の1 105 96  
    19 岩野田小学校 1年1組 100 102  
    20 長良西小学校 げんきっこ3くみ 97 105  
    21 岩野田小学校 1年2組 89 117  
    21 鷺山小学校 1年2組白組 89 117  
    23 長良西小学校 にこにこ4くみ 85 121  
    24 鷺山小学校 1年2組赤組 82 123  
    25 市橋小学校 市橋3 80 127  
    26 市橋小学校 市橋4 78 133  
    27 市橋小学校 市橋1 76 139  
    28 長良西小学校 ぐんぐん2くみ 71 144  
    29 加納小学校 スマイル1の2 69 149  
    30 鶉小学校 42374 68 151  
    31 鷺山小学校 1年3組赤組 62 159  
    32 鷺山小学校 1年1組赤組 60 165  
    33 三里小学校 1年3組 59 171  
    33 長森南小学校 長森南小1−3 59 171  
    33 三里小学校 1年2組 59 171  
    36 鶉小学校 42372 57 178  
    36 鷺山小学校 1年4組白組 57 178  
    38 鷺山小学校 1年3組白組 54 189  
    39 鷺山小学校 1年1組白組 47 201  
    40 長良西小学校 ぽかぽか1くみ 46 205  
    41 合渡小学校 3くみ 44 208  
    42 鷺山小学校 1年4組赤組 40 217  
    42 鶉小学校 42373 40 217  
    42 三里小学校 1年1組 40 217  
    45 日野小学校 ☆えがおいっぱい日野1年2組☆ 31 234  
    46 長森南小学校 長森南小1−4 30 236  
    47 長森南小学校 長森南小1−2 243  
    48 長森南小学校 長森南小1−1 244  
     
    1年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    1年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    1年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    1年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    則武小学校 あかねこだん 59 13  
    則武小学校 しろいぬたい 57 16  
    則武小学校 スパークアタックB 53 18  
    則武小学校 さいきょう ウルトラA 50 21  
     
    1年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    1年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
                     
小学校 2年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    2年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    本荘小学校 2年1組 Aチーム 161  
     
    2年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    西郷小学校 2−2 301  
    長良東小学校 チームひまわり 294 12  
    岩野田北小学校 ホワイトタイガー 281 18  
    岩野田北小学校 レインボー 273 21  
    茜部小学校 ゴールデンファイヤー 263 22  
    茜部小学校 スーパーキングドラゴン 255 29  
    華陽小学校 マジックフラワー 245 36  
    藍川小学校 藍川小学校2年2組 240 40  
    茜部小学校 スマイルレッド 239 41  
    10 常磐小学校 元気!ときわ!2の1 231 45  
    10 岩野田北小学校 レッドファイヤー 231 45  
    12 華陽小学校 かがやけ2星 226 51  
    13 則武小学校 2の3 A 216 63  
    13 岩野田北小学校 ファイヤードラゴン 216 63  
    15 長良西小学校 Grow Up 2組 212 67  
    16 本荘小学校 2年3組 赤チーム 211 68  
    16 本荘小学校 2年1組 Aチーム 211 68  
    18 岩野田小学校 2年2組 210 70  
    18 岩野田小学校 2年1組 210 70  
    20 茜部小学校 スマイルスノー 204 76  
    20 則武小学校 則武2の1 A 204 76  
    22 茜部小学校 がんばれ白団 201 79  
    23 則武小学校 則武2の2 白 182 95  
    24 長森南小学校 長森南小2−4 179 99  
    24 本荘小学校 2年2組 Bチーム 179 99  
    26 市橋小学校 たんぽぽ2 178 101  
    27 岩野田北小学校 輝け!ダイヤモンド 177 102  
    28 則武小学校 則武2の2 赤 175 103  
    28 本荘小学校 2年1組 Bチーム 175 103  
    30 岩野田北小学校 燃えろ!いっちだんけつ 173 106  
    31 本荘小学校 2年3組 白チーム 170 109  
    32 茜部小学校 スパーほのおチーム 162 121  
    33 本荘小学校 2年2組 Aチーム 161 123  
    33 常磐小学校 元気いっぱい2年2組 161 123  
    35 長良西小学校 もしょりーず 143 144  
    36 市橋小学校 たんぽぽ4 137 150  
    37 岩小学校 あくしゅでジャンプ2-1 129 161  
    38 則武小学校 則武2の1 B 128 166  
    39 日野小学校 元気いっぱい 2の1 127 168  
    40 長良西小学校 きらめきっず2−4 124 172  
    41 加納小学校 チーム2の1 123 173  
    42 岩小学校 あくしゅでジャンプ2-2 122 175  
    43 三里小学校 2年1組 121 177  
    44 長良西小学校 スーパーギャラクシーズ 119 178  
    45 則武小学校 2の3 B 115 186  
    46 鷺山小学校 2年2組白組 112 190  
    47 鶉小学校 2−4 111 193  
    48 三里小学校 2年4組 109 196  
    49 鷺山小学校 2年3組白組 107 200  
    50 長森南小学校 長森南小2−3 106 201  
    51 茜部小学校 チャレンジグループ 103 206  
    52 鷺山小学校 2年1組白組 101 209  
    53 長森南小学校 長森南小2−2 100 210  
    53 三里小学校 2年2組 100 210  
    55 鶉小学校 2−5 96 215  
    56 鷺山小学校 2年1組赤組 95 217  
    57 市橋小学校 たんぽぽ1 90 220  
    58 茜部小学校 ゴールデンスター 89 223  
    59 鶉小学校 2−3 88 224  
    60 鷺山小学校 2年3組赤組 85 233  
    60 鶉小学校 2−1 85 233  
    62 鷺山小学校 2年2組赤組 84 236  
    63 鶉小学校 2−2 83 237  
    64 三里小学校 2年3組 78 241  
    65 市橋小学校 たんぽぽ3 76 243  
    66 長森南小学校 長森南小2−1 72 249  
     
    2年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    2年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    2年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    2年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    西郷小学校 2−2 82  
    則武小学校 則武2の2 白 71 13  
    則武小学校 則武2の1 A 64 17  
    則武小学校 則武2の2 赤 64 17  
    則武小学校 2の3 A 61 21  
    則武小学校 則武2の1 B 61 21  
    則武小学校 2の3 B 49 28  
     
    2年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    2年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
                     
小学校 3年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    3年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    日野小学校 ★ちょうせん☆日野3年1組 256 12  
    長良小学校 ぐんのび 203 13  
    常磐小学校 3の2A 187 14  
     
    3年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    日野小学校 ★ちょうせん☆日野3年1組 336 23  
    茜部小学校 茜部3年4組めざせガンガン 333 25  
    則武小学校 則武3年A 307 40  
    岩野田北小学校 いなずま 306 41  
    岩野田北小学校 トマトケチャップ 304 42  
    白山小学校 はくさん3−2 298 49  
    岩野田北小学校 サンダースノーラビット 291 60  
    市橋小学校 サンサン2 290 62  
    岩野田北小学校 赤にん者 286 65  
    10 岩野田北小学校 永遠にとぶ はやぶさ 280 70  
    11 岩野田北小学校 めざせ赤組新きろく大なわマスター 266 87  
    12 則武小学校 則武3年B 264 91  
    13 茜部小学校 茜部小3年3組チームホワイト☆ 262 93  
    14 加納小学校 チャレンジー3の2 260 97  
    15 鶉小学校 3−1 258 100  
    16 合渡小学校 ファイヤー ガールズ 257 104  
    17 長良西小学校 長良西 3年4組 256 106  
    18 長良東小学校 チームげんき 252 110  
    19 鶉小学校 3−2 250 115  
    20 茜部小学校 茜部小3の1 大縄クラブ 249 120  
    21 長良西小学校 長良西 3年1組 245 127  
    22 鷺山小学校 3年3組赤組 236 140  
    23 加納小学校 元気3の1 230 144  
    24 茜部小学校 茜部小3年3組チームレッド☆ 222 153  
    25 鷺山小学校 3年2組赤組 220 158  
    26 市橋小学校 サンサン5 218 161  
    27 岩野田小学校 3年2組 215 166  
    28 茜部小学校 茜部小3の1 チームはやぶさ 213 169  
    29 長良西小学校 長良西 3年2組 211 175  
    30 岩野田小学校 3年1組 210 176  
    31 市橋小学校 サンサン3 208 180  
    32 常磐小学校 トキワ3−1W 207 183  
    33 鷺山小学校 3年1組赤組 206 186  
    34 三輪北小学校 チームあおぞら 203 192  
    34 長良小学校 ぐんのび 203 192  
    36 常磐小学校 トキワ3−1R 201 195  
    37 三里小学校 3年3組 194 206  
    38 茜部小学校 茜部小3年4組めざせ連続チーム 193 209  
    38 長良西小学校 長良西 3年3組 193 209  
    40 日野小学校 日野小3−3☆ 184 217  
    41 日野小学校 日野小学校 3年2組 182 220  
    42 鷺山小学校 3年2組白組 173 230  
    43 市橋小学校 サンサン1 168 238  
    44 則武小学校 則武3年C 156 253  
    44 本荘小学校 ファイヤードラゴン3−4 156 253  
    46 市橋小学校 サンサン4 152 259  
    47 本荘小学校 ホワイトサンダー3−4 146 265  
    48 合渡小学校 ジャンピング ボーイズ 141 271  
    49 鶉小学校 3−3 140 272  
    50 鷺山小学校 3年3組白組 134 276  
    51 鷺山小学校 3年1組白組 131 280  
    52 長森南小学校 長森南小3−3 130 281  
    53 長森南小学校 長森南小3−2 128 286  
    54 三里小学校 3年4組 107 300  
    55 三里小学校 3年1組 103 301  
    56 三里小学校 3年2組 102 303  
    56 鶉小学校 3−4 102 303  
    58 長森南小学校 長森南小3−4 98 307  
    59 鶉小学校 3−5 96 310  
     
    3年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 息ぴったりスイッチオン 84  
    日野小学校 ☆ちょうせん!大縄がんばり隊★  
    日野小学校 ★ちょうせん☆日野3年1組 10  
     
    3年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    3年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    3年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    3年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 ポンポン方県隊 162  
    常磐小学校 3の2B 75  
     
    3年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
                     
小学校 4年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    4年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    4年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    長良東小学校 チームたいよう 344 26  
    長良西小学校 ACTION300 338 30  
    茜部小学校 あかなべSNOWMAN 19S 324 39  
    則武小学校 4-1A 318 42  
    岩野田北小学校 ホワイトタイガース 318 42  
    鷺山小学校 4年2組白組 306 52  
    則武小学校 4-2A 302 60  
    岩野田北小学校 レッドフラッシュ 300 63  
    岩野田北小学校 どんどんとぶぜホワイトスター 299 64  
    岩野田北小学校 ケチャケチャケチャップ 299 64  
    11 鷺山小学校 4年3組赤組 296 67  
    11 則武小学校 4-3A 296 67  
    13 茜部小学校 激辛キムチ鍋 茜部店 286 82  
    14 三里小学校 4年4組 284 84  
    15 合渡小学校 燃えろ合渡!! 280 89  
    15 岩野田北小学校 ゴールデンフィフティーンズ 280 89  
    17 鷺山小学校 4年2組赤組 279 92  
    18 且格小学校 4−2Confidence 273 97  
    19 長良西小学校 和音 3組 270 103  
    19 鶉小学校 4−1 270 103  
    21 加納小学校 せめてけ!かつ4の2 268 106  
    22 岩野田小学校 4年1組 266 109  
    23 三里小学校 4年3組 263 114  
    24 長森南小学校 長森南小4−2 262 115  
    24 岩野田北小学校 とにかく熱いファイヤーズ 262 115  
    26 合渡小学校 イナズマファイヤー 259 124  
    27 日野小学校 チーム きらめき! 253 132  
    28 常磐小学校 常磐小4の2TO 251 137  
    29 明郷小学校 明郷小4−2 250 139  
    29 常磐小学校 常磐小4の2IO 250 139  
    31 鷺山小学校 4年1組白組 248 141  
    32 合渡小学校 合渡15 242 147  
    33 合渡小学校 輝く☆イナズマ☆4−1 240 151  
    34 常磐小学校 常磐小4の2KT 237 157  
    35 則武小学校 4-3B 234 161  
    36 茜部小学校 茜部小 チーム雷神 230 167  
    37 三里小学校 4年1組 229 168  
    38 長良西小学校 ロケットエンジン 2組 224 173  
    39 白山小学校 はくさん4−1 223 175  
    40 長良西小学校 つながる笑顔4組 221 176  
    41 則武小学校 4-2B 215 183  
    41 岩野田小学校 4年2組 215 183  
    43 長森南小学校 長森南小4−4 213 186  
    44 鷺山小学校 4年3組白組 211 190  
    45 市橋小学校 かがやき3 205 194  
    45 常磐小学校 偶数グループ 205 194  
    45 鷺山小学校 4年1組赤組 205 194  
    48 長森南小学校 長森南小4−1 200 204  
    49 鶉小学校 4−3 199 206  
    50 常磐小学校 奇数グループ 195 209  
    51 鶉小学校 4−2 193 211  
    52 三里小学校 4年2組 183 220  
    53 市橋小学校 かがやき2 181 222  
    54 長森南小学校 長森南小4−3 180 223  
    55 則武小学校 4-1B 168 234  
    56 茜部小学校 茜部小 確実チーム 155 242  
    57 市橋小学校 かがやき1 111 261  
     
    4年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 チャレンジ 4年生! 27  
     
    4年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    茜部小学校 激辛キムチ鍋 茜部店  
     
    4年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    4年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    則武小学校 4-2A 92  
    常磐小学校 TYN男子 90  
    則武小学校 則武小学校4年3組Aチーム 87  
    則武小学校 4-1A 87  
    則武小学校 4-3A 80  
    常磐小学校 TYN女子 67 15  
    則武小学校 則武小学校4年3組Bチーム 60 21  
    則武小学校 4-1B 58 22  
    則武小学校 4-2B 57 23  
    10 則武小学校 4-3B 52 24  
     
    4年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 チャレンジ 4年生! 183  
     
    4年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
                     
小学校 5年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    5年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 チーム完璧 896  
     
    5年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    柳津小学校 チーム五二丸 440  
    柳津小学校 柳津小学校5−1 398 13  
    合渡小学校 はやぶさ 381 16  
    長森西小学校 神龍の翼を授かりし二十七の勇者達 377 18  
    合渡小学校 スピードスター☆ 377 18  
    長良西小学校 one soul 1組 377 18  
    長良西小学校 絆 4組 371 23  
    長良西小学校 チーム絆3組 369 25  
    白山小学校 はくさん5−1 362 28  
    10 長良東小学校 チームえがお 356 35  
    11 岩野田北小学校 レッドロープ 354 37  
    12 岩野田北小学校 ホワイトジャンピング 350 41  
    13 長森南小学校 5年3組ウサギ 345 46  
    13 岩野田北小学校 ホワイトタイガー 345 46  
    15 岩野田北小学校 ハイジャンプレッド 336 53  
    16 岩野田北小学校 レッドフェニックス 326 65  
    17 西郷小学校 5−1 320 72  
    18 則武小学校 5-1B 317 75  
    19 茜部小学校 ホワイト 16 ジャンプ 316 76  
    20 藍川小学校 藍川小学校5年2組 315 81  
    21 合渡小学校 輝け友情!ギャラクシーズ☆ 313 85  
    22 茜部小学校 ダイチーズ 311 87  
    23 茜部小学校 安心してください 跳んでますよ! 308 94  
    24 長森南小学校 5年3組 307 96  
    24 西郷小学校 5−3 307 96  
    26 合渡小学校 ☆トリプル・スリー☆ 302 100  
    27 鷺山小学校 5年1組白組 301 101  
    28 則武小学校 5-1A 300 102  
    29 岩野田北小学校 最高大なわマスターズ 297 104  
    30 則武小学校 5の2A 292 108  
    31 岩野田小学校 5年1組 288 121  
    32 方県小学校 チーム完璧 286 124  
    33 長良西小学校 継続 5年2組 285 125  
    34 岩野田小学校 5年2組 280 129  
    35 市橋小学校 はくたか2 276 134  
    36 藍川小学校 藍川小学校5年1組 266 142  
    37 茜部小学校 とべないとやっべっぞ! 265 143  
    38 鷺山小学校 5年1組赤組 264 145  
    39 鶉小学校 5−3 263 147  
    39 西郷小学校 体育委員会5年 263 147  
    41 常磐小学校 レッドファイブ 259 152  
    42 三里小学校 5年3組 257 156  
    43 鷺山小学校 5年2組赤組 256 157  
    44 加納小学校 5の2 Bチーム 255 160  
    45 長森南小学校 5年3組カメ 252 163  
    45 日野小学校 日野小学校5年1組 252 163  
    45 鶉小学校 5−2 252 163  
    48 鶉小学校 5−4 248 169  
    49 三里小学校 5年1組 244 178  
    50 茜部小学校 Red girls and boys 243 179  
    51 茜部小学校 NO.1 238 186  
    51 鶉小学校 5−1 238 186  
    53 市橋小学校 はくたか4 230 200  
    54 常磐小学校 常磐小5−2赤 227 204  
    55 則武小学校 5-2B 226 206  
    56 三里小学校 5年2組 224 210  
    57 早田小学校 5年3組 222 211  
    58 常磐小学校 常磐小5−2白 220 214  
    58 常磐小学校 ハピネス 220 214  
    60 厚見小学校 5年1組 216 220  
    61 鷺山小学校 5年3組赤組 203 227  
    62 鷺山小学校 5年2組白組 197 235  
    63 加納小学校 5の1 Bチーム 196 237  
    64 加納小学校 5の1 Aチーム 194 238  
    64 早田小学校 早田小学校 194 238  
    66 市橋小学校 はくたか3 185 243  
    67 市橋小学校 はくたか1 179 249  
    68 加納小学校 5の2 Aチーム 170 252  
    69 鷺山小学校 5年3組白組 168 254  
     
    5年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 チーム完璧 358  
     
    5年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    5年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    長森南小学校 長森南小5−2 108  
    長森南小学校 長森南小5−1 50  
     
    5年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    則武小学校 5の2A 74  
    常磐小学校 レッドファイブ 69  
    則武小学校 5-1A 60 17  
    方県小学校 独創 60 17  
    則武小学校 5-1B 57 21  
    則武小学校 5-2B 48 25  
     
    5年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    常磐小学校 ハピネス 188  
    方県小学校 独創 160 12  
     
    5年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    常磐小学校 常磐小5−2A 34  
    常磐小学校 常磐小5−2B 17 14  
    常磐小学校 ハピネス 11 16  
    常磐小学校 レッドファイブ 17  
                     
小学校 6年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    6年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    合渡小学校 Y.D.G 1505  
    合渡小学校 合渡はねるんです(仮) 1060  
    芥見小学校 紅月 1056  
    芥見小学校 チーム一致団結 1053  
    芥見小学校 チーム一かささぎ 506 12  
    合渡小学校 ともに跳ぼうよ、6年1組協力チーム 253 18  
     
    6年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    柳津小学校 鉄華6年4組 480  
    柳津小学校 31人の絆 456  
    岩野田北小学校 あばれるくん 455  
    柳津小学校 シャイニング☆スター 435 11  
    岩野田北小学校 とにかく明るい18 414 19  
    厚見小学校 6年1組 394 31  
    芥見小学校 紅月 391 33  
    藍川小学校 藍川小学校6年2組 388 35  
    芥見小学校 チーム一かささぎ 381 39  
    10 合渡小学校 合渡魂チーム 374 44  
    11 合渡小学校 とべるんデスチーム 371 48  
    12 岩野田北小学校 タロ 368 51  
    13 岩野田北小学校 レッドファイターズ 362 56  
    14 日野小学校 日野小学校6年2組 361 58  
    14 日野小学校 HINO6-1 361 58  
    16 長良西小学校 チーム FOR YOU 356 64  
    17 常磐小学校 常磐小6の2赤団 353 67  
    18 西郷小学校 6−3 350 71  
    19 厚見小学校 6年3組 349 74  
    20 鷺山小学校 6年3組白組 344 81  
    21 本荘小学校 マヨネーズ 341 88  
    22 本荘小学校 ケチャップ 338 95  
    23 合渡小学校 Y.D.G 337 96  
    24 茜部小学校 ファイヤーフォックスジャンプ 333 98  
    25 岩野田北小学校 ジロ 330 103  
    26 茜部小学校 MOMIJI 329 107  
    26 茜部小学校 バニラフラペチーノ 329 107  
    28 鷺山小学校 6年2組白組 320 120  
    28 常磐小学校 6−1白 320 120  
    30 長良西小学校 317 124  
    30 華陽小学校 flower spirits 317 124  
    32 茜部小学校 茜部小学校6年4組タッキー 316 127  
    33 長良西小学校 チーム Legend 314 130  
    34 鷺山小学校 6年3組赤組 310 133  
    34 岩野田北小学校 もやし 310 133  
    36 三里小学校 6年2組 304 140  
    37 茜部小学校 スノーホワイト 303 142  
    37 鶉小学校 6−5 303 142  
    39 鷺山小学校 6年1組白組 299 153  
    40 鷺山小学校 6年1組赤組 298 154  
    41 鶉小学校 6−4 297 156  
    42 三里小学校 6年4組 294 164  
    43 三里小学校 6年1組 292 168  
    44 華陽小学校 ろくぽち ぱいたーず 287 176  
    45 加納小学校 6の2 Bチーム 278 189  
    46 白山小学校 はくさん6−1 275 194  
    47 常磐小学校 常磐小6の2白団 273 199  
    48 岩野田小学校 6年2組 268 206  
    49 岩野田小学校 6年1組 266 209  
    50 三里小学校 6年3組 263 215  
    51 茜部小学校 茜部小学校6年4組ツバサ 261 219  
    52 常磐小学校 6−1赤 260 222  
    53 長良西小学校 チーム糸 257 227  
    54 加納小学校 6の1 Aチーム 255 231  
    55 市橋小学校 創造4 253 233  
    55 合渡小学校 ともに跳ぼうよ、6年1組協力チーム 253 233  
    57 茜部小学校 The eighteen 252 236  
    58 本荘小学校 6年3組 赤チーム 247 243  
    59 長森南小学校 長森南小6−1 246 244  
    60 茜部小学校 天使 239 252  
    60 鶉小学校 6−3 239 252  
    62 木之本小学校 6年2組 238 255  
    63 鶉小学校 6−2 238 255  
    63 加納小学校 6の2 Aチーム 238 255  
    65 合渡小学校 合渡ファイターズ(体育委員会) 235 261  
    66 鷺山小学校 6年2組赤組 233 263  
    67 市橋小学校 創造3 227 272  
    68 徹明小学校 ふれあい7 225 275  
    69 本荘小学校 6年3組 白チーム 224 276  
    70 西郷小学校 6−2 218 282  
    71 徹明小学校 ふれあい4 212 288  
    72 徹明小学校 ふれあい5 197 302  
    73 加納小学校 6の1 Bチーム 194 306  
    74 徹明小学校 ふれあい1 192 307  
    75 西郷小学校 体育委員会6年 183 314  
    76 市橋小学校 創造2 180 317  
    77 長森南小学校 長森南小6−3 170 330  
    77 徹明小学校 ふれあい8 170 330  
    79 黒野小学校 てんとうむし 166 333  
    80 黒野小学校 たこ 161 337  
    80 黒野小学校 ふくろう 161 337  
    82 黒野小学校 かんがるー 157 340  
    83 黒野小学校 うま 151 346  
    83 黒野小学校 ぞう 151 346  
    85 黒野小学校 くじら 150 349  
    85 黒野小学校 せみ 150 349  
    87 黒野小学校 さる 149 352  
    88 徹明小学校 ふれあい2 146 357  
    89 黒野小学校 きりん 145 358  
    90 黒野小学校 えい 141 364  
    91 黒野小学校 すずめ 140 368  
    91 黒野小学校 おらうーたん 140 368  
    93 黒野小学校 こあら 138 372  
    94 黒野小学校 ちょうちょ 136 375  
    95 徹明小学校 ふれあい3 129 382  
    96 黒野小学校 しろくま 127 386  
    97 黒野小学校 ももんが 126 388  
    98 徹明小学校 ふれあい6 124 392  
    99 黒野小学校 やぎ 123 393  
    99 黒野小学校 まんぼう 123 393  
    101 黒野小学校 ぺんぎん 122 397  
    101 黒野小学校 ねこ 122 397  
    103 黒野小学校 めだか 120 400  
    104 黒野小学校 ほたる 116 404  
    105 黒野小学校 ひつじ 113 405  
    105 黒野小学校 あざらし 113 405  
    107 黒野小学校 けがに 108 411  
    108 黒野小学校 はりせんぼん 107 412  
    109 黒野小学校 とら 100 417  
    110 黒野小学校 みつばち 99 419  
    111 黒野小学校 むささび 93 424  
    112 黒野小学校 ぬー 81 436  
    113 黒野小学校 のうさぎ 77 438  
    113 黒野小学校 なまず 77 438  
    113 黒野小学校 つる 77 438  
    116 黒野小学校 にわとり 76 442  
    117 黒野小学校 いるか 75 443  
     
    6年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    芥見小学校 一致団結6年3組 583  
    方県小学校 強い願い6年 124  
    合渡小学校 Y.D.G 13  
     
    6年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    茜部小学校 茜部小学校6年4組 66  
    華陽小学校 ろくぽち ぱいたーず 58  
    華陽小学校 flower spirits 50  
    芥見小学校 一致団結6年3組 22 17  
    茜部小学校 勝利への翼 20 18  
    茜部小学校 にこちゃんスプラッシュ 15 21  
    茜部小学校 Real sword 25  
     
    6年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    長森南小学校 長森南小6−4 96 11  
    長森南小学校 長森南小6−2 84 14  
     
    6年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    6年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    方県小学校 強い願い6年 178  
     
    6年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
特別支援教育
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    特別支援教育 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
    鶉小学校 ひかり・かがやき 103  
    三里小学校 5・6組 88  
    長良西小学校 わかあゆファイターズ 51 13  
    市橋小学校 青空 33 16  
     
     
    特別支援教育 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
               
     
    特別支援教育 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位