チャレンジスポーツ in ぎふ (岐阜市内ランキング)
小学校 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生 特別支援教育
小学校 1年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  1年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  1年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  岩野田北小学校 ホワイト 268  
  岩野田北小学校 スノークリスタルG 251 10  
  岩野田北小学校 ファイヤー 236 15  
  岩野田北小学校 まっかなたいようG 211 22  
  三輪北小学校 チャレンジ 162 35  
  日野小学校 なかよし1ねん2くみ 160 38  
  長森北小学校 長森北小学校 160 38  
  岩野田北小学校 あかぐみかつぞ! 160 38  
  岩野田北小学校 キラキラグループ 152 51  
  10 市橋小学校 げんきっこ2 143 58  
  11 長森北小学校 長森北小学校1−2 141 59  
  12 華陽小学校 1年花組 121 75  
  13 日野小学校 なかよし1ねん1くみ 120 78  
  14 則武小学校 1−3 113 85  
  15 市橋小学校 げんきっこ1 111 90  
  16 則武小学校 1-1 109 94  
  17 華陽小学校 1年星組 107 96  
  18 市橋小学校 げんきっこ3 105 99  
  19 則武小学校 1−2 101 107  
  20 白山小学校 白山1−1 94 116  
  21 市橋小学校 げんきっこ4 92 117  
  22 長森東小学校 長森東小1年3組 88 121  
  23 三里小学校 1年2組 83 128  
  24 三里小学校 1年4組 79 132  
  25 西郷小学校 西郷小学校1−1 74 138  
  26 長森東小学校 長森東小1年2組 64 161  
  27 長森東小学校 長森東小1年1組 61 167  
  28 三里小学校 1年1組 56 175  
  29 三里小学校 1年3組 53 182  
  30 西郷小学校 西郷小学校1−2 52 183  
  31 三里小学校 1年5組 43 195  
  32 西郷小学校 西郷小学校1−3 33 210  
  33 且格小学校 1年2組 27 219  
  34 且格小学校 1年1組 19 224  
   
  1年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  1年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  1年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  1年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  則武小学校 1-3 A 73  
  則武小学校 1-2 A 62  
  則武小学校 1-1 A 58 10  
  則武小学校 1-1 B 55 12  
  則武小学校 1-2 B 55 12  
  則武小学校 1-3 B 45 17  
   
  1年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  1年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
小学校 2年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  2年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  日野小学校 もえるなかま 3組 230  
  日野小学校 ☆★えがおいっぱい★☆3くみ 160  
   
  2年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  日野小学校 ☆★えがおいっぱい★☆3くみ 304 10  
  白山小学校 やさしい2−1 278 14  
  長森北小学校 長森北小学校2−1 268 16  
  茜部小学校 ハイスピード茜部2−1 260 22  
  柳津小学校 やる気大なわ最強チーム 250 28  
  柳津小学校 ゴールド27 241 32  
  岩野田北小学校 シャイニングスター 238 37  
  柳津小学校 ブラックドラゴンズ 232 43  
  白山小学校 白山2−2 226 47  
  10 柳津小学校  8の字ゴーゴーファイターズ1組! 217 51  
  11 三輪北小学校 フラワー 208 61  
  12 日野小学校 日野小★2−1★ 203 64  
  13 岩野田北小学校 レッドファイヤー 197 72  
  14 岩野田北小学校 赤いつばさ 193 77  
  14 柳津小学校 スーパーれんぞくチーム 193 77  
  16 岩野田北小学校 ホワイトイナズマ 192 79  
  17 加納小学校 みんなとなかよく工夫して楽しくがんばる2の2 186 86  
  18 岩野田北小学校 ファイヤーバード 183 90  
  19 則武小学校 2−1 181 92  
  19 則武小学校 2−3 181 92  
  21 日野小学校 にこにこ2くみ★☆ 177 99  
  22 長森北小学校 長森北小学校2−2 176 102  
  23 華陽小学校 2年星組 166 113  
  24 茜部小学校 白れんぞくチーム 165 115  
  25 茜部小学校 ひかれ!やりきりチーム 146 139  
  26 茜部小学校 めざせれんぞくチーム 133 159  
  27 則武小学校 2−2 125 176  
  28 華陽小学校 2年花組 121 185  
  29 茜部小学校 かがやけ!白チーム 114 191  
  30 西郷小学校 西郷小学校2−1 100 208  
  31 茜部小学校 とびやすい茜部2−1 97 212  
  32 且格小学校 2年2組 88 227  
  32 且格小学校 岐阜市立且格小学校 88 227  
  34 三里小学校 2年3組 81 235  
  35 西郷小学校 西郷小学校2−3 76 242  
  36 三里小学校 2年1組 71 248  
  37 三里小学校 2年4組 70 249  
  38 長森東小学校 長森東小学校2年2組2 64 254  
  39 長森東小学校 長森東小2年1組 59 257  
  40 西郷小学校 西郷小学校2−2 48 263  
  40 長森東小学校 長森東小2年3組 48 263  
  42 三里小学校 2年2組 44 265  
  43 且格小学校 2年1組 34 266  
   
  2年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  日野小学校 もえるなかま 3組 75  
  加納小学校 みんなとなかよく工夫して楽しくがんばる2の2 55  
   
  2年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  日野小学校 もえるなかま 3組  
   
  2年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  日野小学校 もえるなかま 3組  
   
  2年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  長良小学校 かがやきいっぱい 103  
  則武小学校 2−2 B 68 14  
  則武小学校 2−3 A 63 17  
  則武小学校 2−3 B 63 17  
  則武小学校 2−2 A 61 21  
  則武小学校 2-1 A 61 21  
  則武小学校 2-1 B 47 26  
   
  2年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  2年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
小学校 3年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  3年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  合渡小学校 光の合渡 587  
  合渡小学校 もえろ合渡ファイターズ 388  
  合渡小学校 合渡サーティーシックス 127 11  
   
  3年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  長森西小学校 3年1組神龍の翼 425  
  岩野田北小学校 レッドファイヤーズ 290 34  
  藍川小学校 3の1 281 42  
  岩野田北小学校 ホワイトレンジャーズ 267 59  
  合渡小学校 もえろ合渡ファイターズ 262 67  
  長森北小学校 長森北小学校3−1 262 67  
  日野小学校 チーム3−1 260 69  
  加納小学校 ビクトリー!3の2 260 69  
  岩野田北小学校 ホワイトスター 260 69  
  10 華陽小学校 3年星組 248 90  
  11 市橋小学校 太陽サンサン4 247 92  
  11 岩野田北小学校 ホワイトフィフティーン 247 92  
  13 市橋小学校 太陽サンサン2 241 98  
  14 合渡小学校 光の合渡 240 101  
  15 則武小学校 3−2 232 113  
  16 岩野田北小学校 ファイヤーズ 231 115  
  17 三輪北小学校 スマイル 228 121  
  18 日野小学校 日野小チーム3−2 215 132  
  19 岩野田北小学校 とべとべほのお 213 136  
  20 長森北小学校 長森北小学校3−2 205 147  
  21 西郷小学校 西郷小学校3−2 204 148  
  22 西郷小学校 西郷小学校3−3 197 156  
  23 三里小学校 3年2組 188 165  
  24 則武小学校 3−1 186 169  
  25 白山小学校 白山3−1 183 172  
  25 市橋小学校 太陽サンサン3 183 172  
  27 長森東小学校 長森東小3年1組 182 175  
  28 則武小学校 3−3 174 184  
  29 三里小学校 3年4組 169 188  
  30 三里小学校 3年1組 167 191  
  31 華陽小学校 3年花組 158 201  
  32 且格小学校 3年1組 144 219  
  33 三里小学校 3年3組 138 224  
  34 合渡小学校 合渡サーティーシックス 135 227  
  35 西郷小学校 西郷小学校3−1 129 230  
  36 且格小学校 3−2 126 233  
  37 合渡小学校 トライファイターズ 125 234  
  38 長森東小学校 長森東小3年2組 124 236  
   
  3年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 炎の3年生 146  
   
  3年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  3年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  3年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  則武小学校 3−3A 84  
  則武小学校 3−2A 78  
  則武小学校 3−1B 69 12  
  則武小学校 3−3B 68 13  
  則武小学校 3−2B 58 19  
  則武小学校 3−1A 47 23  
   
  3年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 炎の3年生 155  
   
  3年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
小学校 4年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  4年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  合渡小学校 チーム 16〜30 500  
  方県小学校 かたがたSeventeen 359 11  
  合渡小学校 チーム 500回 356 12  
  合渡小学校 チーム 1〜15 98 16  
   
  4年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  茜部小学校 ホワイトサンダー 365 22  
  柳津小学校 4-3プラスワンズ 365 22  
  白山小学校 燃えろ白山4−1 343 36  
  則武小学校 4−2A 330 48  
  茜部小学校 ビークスパイダーRD 322 57  
  白山小学校 白山セブンティーン 320 60  
  日野小学校 仲間 307 72  
  方県小学校 かたがたSeventeen 306 77  
  茜部小学校 ビッグパンパーズ 305 80  
  10 茜部小学校 17人の赤いランプ 300 86  
  10 西郷小学校 西郷小学校4−3 300 86  
  12 長森北小学校 長森北小学校4−1 298 91  
  13 則武小学校 4−1A 296 94  
  14 合渡小学校 チーム 500回 290 98  
  15 市橋小学校 かがやき3 288 102  
  16 則武小学校 4−1B 281 112  
  17 茜部小学校 ホワイトジャンプ 278 118  
  18 市橋小学校 かがやき1 275 121  
  19 華陽小学校 中今組 266 134  
  19 岩野田北小学校 ジャンピングマスター 266 134  
  21 本荘小学校 燃えろ赤組 260 144  
  22 長森北小学校 長森北小学校4−2 256 152  
  23 岩野田北小学校 心をひとつにとぶぞフォーティーン 254 154  
  24 合渡小学校 チーム 16〜30 249 159  
  25 合渡小学校 絆 満開 246 163  
  26 則武小学校 4−2B 243 165  
  27 茜部小学校 ノーミスちゃんととぼう 240 171  
  28 市橋小学校 かがやき2 237 173  
  29 三里小学校 4年3組 233 182  
  30 岩野田北小学校 かがやけ大なわチャレンジャー 230 188  
  31 日野小学校 スマイル1組 226 191  
  32 岩野田北小学校 火花をちらせレッドポップコーン 222 196  
  33 合渡小学校 ゴドッシー 221 197  
  34 岩野田北小学校 最強ホワイトジャンピング 220 199  
  35 三輪北小学校 ハーモニー 218 202  
  36 市橋小学校 かがやき4 207 208  
  37 岩野田北小学校 希望のホワイトキング 206 210  
  38 三里小学校 4年1組 198 222  
  39 西郷小学校 西郷小学校4−1 195 225  
  39 三里小学校 4年2組 195 225  
  41 合渡小学校 連続ファイヤー 191 228  
  42 本荘小学校 ホワイトゴッド 185 235  
  43 合渡小学校 チーム 1〜15 184 237  
  44 西郷小学校 西郷小学校4−2 179 242  
  45 長森東小学校 長森東小4年1組 155 254  
  45 且格小学校 4−2 155 254  
  47 且格小学校 4年1組 151 258  
  47 長森東小学校 長森東小4年2組 151 258  
   
  4年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 かたがたSeventeen 21  
   
  4年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  4年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  4年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  則武小学校 4−1B 80  
  則武小学校 4−1A 79  
  則武小学校 4−2B 72 12  
  則武小学校 4−2A 58 18  
   
  4年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  4年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
小学校 5年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  5年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 本気5年 527  
  三輪北小学校 三輪北Five 511 10  
   
  5年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  柳津小学校 大なわとんじゃいました。 390  
  厚見小学校 厚見小学校5年3組うさぎ 376 13  
  厚見小学校 厚見小学校5年3組 359 22  
  長森北小学校 長森北小学校5−1 349 28  
  長森北小学校 長森北小学校5−2 346 30  
  白山小学校 白山5−1 330 48  
  則武小学校 5−2A 305 77  
  則武小学校 5−1A 302 81  
  木之本小学校 木之本小学校5年1組 297 89  
  10 日野小学校 一歩ふみ出せ 5の2 287 98  
  11 華陽小学校 5年花組 284 102  
  12 厚見小学校 厚見小学校5年3組かめ 283 104  
  13 三里小学校 5年3組 282 107  
  14 華陽小学校 5年星組 278 112  
  15 合渡小学校 5の1 Aチーム 273 120  
  15 岩野田北小学校 The レッドキングス 273 120  
  17 日野小学校 レディース5の2 271 127  
  18 鏡島小学校 輝き続ける仲間 264 141  
  19 長森東小学校 長森東小5年1組 263 145  
  20 方県小学校 本気5年 262 148  
  21 岩野田北小学校 ホワイトソフトクリーム 255 156  
  22 鏡島小学校 ぬくもり 254 157  
  23 三里小学校 5年4組 247 170  
  24 岩野田北小学校 ホワイトキング 243 174  
  24 日野小学校 チャレンジ5−1 243 174  
  26 三里小学校 5年1組 242 178  
  27 木之本小学校 木之本小学校5年2組 239 183  
  28 且格小学校 5−1 238 185  
  29 岩野田北小学校 燃えろソウルザファイヤー 237 186  
  30 岩野田北小学校 ミスターホワイト 232 192  
  31 且格小学校 5−2 230 196  
  32 岩小学校 かがやけ岩5−1 226 201  
  33 合渡小学校 5の1 Bチーム 224 202  
  34 長森東小学校 長森東小5年2組 215 211  
  35 三輪北小学校 三輪北フャイブ 204 221  
  36 岩野田北小学校 スーパーげきからなべ軍団 203 224  
  37 鏡島小学校 YELL 202 226  
  38 市橋小学校 銀河3 198 230  
  39 加納小学校 ミラクルジャンプ5の2 197 231  
  40 則武小学校 5−2B 195 232  
  41 三里小学校 5年2組 194 233  
  42 加納小学校 スーパージャンプ5の1 193 234  
  43 西郷小学校 西郷小学校5−2 190 236  
  44 市橋小学校 銀河4 188 239  
  45 長森東小学校 長森東小5年3組 182 242  
  46 則武小学校 5−1B 175 248  
  46 西郷小学校 西郷小学校5−1 175 248  
  48 西郷小学校 西郷小学校5−3 161 254  
   
  5年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 本気5年 241  
  日野小学校 一歩ふみ出せ 5の2 91  
   
  5年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  黒野小学校 5年2組!はがぱち先生!      
   
  5年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  長森東小学校 長森東小5年1組 29  
  長森東小学校 長森東小5年2組 11  
  長森東小学校 長森東小5年3組 10  
   
  5年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  則武小学校 5−1A 97  
  則武小学校 5−2A 79  
  則武小学校 5−1B 59 18  
  則武小学校 5−2B 46 25  
   
  5年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  5年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
小学校 6年生
    8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  6年 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 YDKs 795  
  芥見小学校 アンニョハセYO! 654  
  芥見小学校 イチゴの夜 403 10  
  七郷小学校 七郷6の1 280 11  
   
  6年 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  藍川小学校 6の1 450  
  柳津小学校 関XILE 450  
  茜部小学校 6年1組 隼 423 16  
  柳津小学校 レッツ トライ!モンスターズ 409 24  
  白山小学校 白山6−1 400 32  
  長森北小学校 長森北小学校6−2 388 40  
  白山小学校 白山6−2 380 49  
  日野小学校 日野6−1 375 57  
  茜部小学校 赤勝龍 373 59  
  10 茜部小学校 TEAM 白鵬 355 68  
  11 則武小学校 6−2A 350 72  
  12 茜部小学校 6年1組 茜部JUMP 345 74  
  13 藍川小学校 6の2 334 86  
  13 茜部小学校 白龍 334 86  
  15 長森北小学校 長森北小学校6−1 330 92  
  16 茜部小学校 6年4組 白 324 102  
  17 茜部小学校 赤龍 320 103  
  18 西郷小学校 西郷小学校6−3 314 113  
  18 西郷小学校 西郷小学校6−2 314 113  
  20 方県小学校 最響 312 116  
  21 西郷小学校 西郷小学校6−1 306 127  
  22 岩野田北小学校 コマさん 296 147  
  23 長森東小学校 長森東小6年3組 292 152  
  24 茜部小学校 6年4組 赤 290 155  
  25 岩野田北小学校 マヨネーズ62 289 157  
  26 長森東小学校 長森東小6年2組 280 166  
  27 三輪北小学校 Smile 279 168  
  28 岩野田北小学校 チーム白龍 272 175  
  29 三里小学校 6年2組 270 179  
  30 則武小学校 6−1A 269 182  
  31 則武小学校 6−2B 265 187  
  32 岩野田北小学校 がんばレッド 264 189  
  33 則武小学校 6−1B 263 192  
  34 市橋小学校 創造3 261 197  
  35 且格小学校 6−2 252 209  
  36 岩野田北小学校 赤組魂 251 210  
  37 市橋小学校 創造1 248 214  
  38 長森東小学校 長森東小6年1組 247 215  
  38 華陽小学校 6年花組 247 215  
  40 市橋小学校 創造4 246 219  
  41 三里小学校 6年1組 242 225  
  41 岩野田北小学校 ケチャップ62 242 225  
  43 華陽小学校 6年星組 235 232  
  44 三里小学校 6年4組 233 236  
  45 木之本小学校6年1組 2グループ 220 246  
  46 市橋小学校 創造2 218 248  
  47 且格小学校 6−1 203 262  
  48 三里小学校 6年3組 200 265  
  49 木之本小学校6年1組 1グループ 189 270  
  50 加納小学校 支え合う6の2 188 272  
  51 木之本小学校6年1組 3グループ 185 274  
  52 早田小学校 岐阜市立早田小学校6−3 181 277  
  53 早田小学校 岐阜市立早田小学校6−2 169 282  
  54 早田小学校 岐阜市立早田小学校6−1 160 285  
  55 七郷小学校 七郷6の3 108 297  
  56 黒野小学校 黒野小 6年3組 25 298  
   
  6年 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  芥見小学校 WA,WA,WA31 730  
  方県小学校 YD6年生 487  
   
  6年 チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  6年 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  長森東小学校 長森東小6年2組 54 11  
  長森東小学校 長森東小6年3組 49 12  
  長森東小学校 長森東小6年1組 42 13  
   
  6年 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  則武小学校 6−1A 85  
  則武小学校 6−2A 79  
  則武小学校 6−2B 79  
  則武小学校 6−1B 64 13  
  梅林小学校 梅林小6−1赤 56 16  
  梅林小学校 梅林小6−1白 51 17  
   
  6年 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  方県小学校 GORI続 203  
  方県小学校 YD17 183  
  梅林小学校 梅林小6−1赤 85 13  
  梅林小学校 梅林小6−1白 78 14  
   
  6年 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
                     
特別支援教育
  8の字縄跳びT 8の字縄跳びU 8の字縄跳びV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  特別支援教育 8の字縄跳びT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育 8の字縄跳びU(3分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
  西郷小学校 西郷小学校ひまわり 93  
  三里小学校 6組・7組 77  
  市橋小学校 青空1 63  
  市橋小学校 青空2 27 10  
   
   
  特別支援教育 8の字縄跳びV(二人組)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育チームジャンプT(連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育 チームジャンプU(5分間)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育 ボールパスラリーT(3分間キャッチボール)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育 ボールパスラリーU(3分間チェストパス)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位  
             
   
  特別支援教育 ボールパスラリーV(バレーパス連続)  
  TOPへ戻る 順位 学校名 チーム名 記録 県順位