チャレンジスポーツ in ぎふ (岐阜市内ランキング)
小学校ショウガッコウ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 特別トクベツ支援シエン教育キョウイク
小学校 1年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    茜部小学校 1−4赤チーム 62    
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    日野小学校 日野小★1−1★ 169 17  
    日野小学校 ☆チームそのはた☆ 169 17  
    芥見小学校 1年2組 赤チーム 156 21  
    日野小学校 日野小☆あついぜ!1−2 153 24  
    白山小学校 白山小学校 なかよし1の2 146 26  
    白山小学校 白山小学校 なかよし1の1 130 41  
    岩野田北小学校 なかよし 130 41  
    市橋小学校 市橋小学校 1年2組 126 48  
    市橋小学校 市橋小学校 1年4組 125 49  
    10 芥見小学校 1年2組 白チーム 122 50  
    11 西郷小学校 きらきら3組白 102 67  
    12 市橋小学校 市橋小学校 1年1組 101 69  
    13 岩野田北小学校 えがお‐元気もりもりチーム 100 71  
    14 三輪北小学校 たいようチーム 99 75  
    14 市橋小学校 市橋小学校 1年3組 99 75  
    16 芥見小学校 1年1組 白チーム 92 86  
    17 西郷小学校 きらきら1組白 92 86  
    18 西郷小学校 きらきら1組赤 91 90  
    19 市橋小学校 市橋小学校 1年5組 86 94  
    20 茜部小学校 1−4白チーム 85 97  
    21 早田小学校 早田小学校1−2 78 114  
    22 芥見小学校 1年1組 赤チーム 73 120  
    23 茜部小学校 1−4赤チーム 67 129  
    23 岩野田北小学校 なかよし1−3 67 129  
    25 三里小学校 MISATO Bestフレンド1-1 64 135  
    26 西郷小学校 きらきら3組赤 62 137  
    27 西郷小学校 きらきら2組白 56 142  
    28 三里小学校 MISATO Bestフレンド1-4 55 143  
    29 西郷小学校 きらきら2組赤 54 147  
    30 三里小学校 MISATO Bestフレンド1-2 53 149  
    31 三里小学校 MISATO Bestフレンド1-3 49 151  
    32 早田小学校 早田小学校1−1 47 153  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    則武小学校 1-2B 48 10  
    則武小学校 41642 47 11  
    則武小学校 1-2A 45 13  
    則武小学校 1-1A 42 16  
    則武小学校 1-3A 41 17  
    則武小学校 1-1B 37 20  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
                     
小学校 2年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    茜部小学校 チームブラック 292 14  
    茜部小学校 レッドファイヤー 280 18  
    岩野田北小学校 ホワイトスター☆ 260 31  
    茜部小学校 レッドファイヤーズ 258 33  
    茜部小学校 ホワイトサンダース 258 33  
    市橋小学校 市橋小学校 2年3組 235 41  
    茜部小学校 赤ファイヤーZ 235 41  
    岩野田北小学校 ぜっこうちょう 232 44  
    岩野田北小学校 ファイターズ 230 46  
    10 岩野田北小学校 バーニングファイヤーズ 223 53  
    11 三輪北小学校 2年生ぴょんぴょんなかよしチーム 216 57  
    11 岩野田北小学校 ミラクルレッド 216 57  
    13 岩野田北小学校 光の矢 203 67  
    14 白山小学校 白山小2年1組 201 69  
    15 日野小学校 日野小2−2 192 76  
    16 芥見小学校 2年1組 白チーム 191 78  
    17 茜部小学校 白ホワイトドラゴン 176 86  
    18 西郷小学校 ラビーちゃん2の3 174 89  
    19 茜部小学校 がんばりチーム 171 92  
    20 市橋小学校 市橋小学校 2年2組 170 95  
    21 芥見小学校 2年2組 スピードスター 167 99  
    22 芥見小学校 2年2組 全力ファイヤー 166 100  
    23 西郷小学校 イナズマ13 163 106  
    24 市橋小学校 市橋小学校 2年1組 161 110  
    25 加納小学校 がんばる なかよし 2−1チーム 151 117  
    26 早田小学校 早田小学校2−2 148 121  
    27 西郷小学校 白イルカ 147 122  
    28 芥見小学校 2年1組 赤チーム 145 124  
    28 三里小学校 MISATO Bestフレンド2-1 145 124  
    30 西郷小学校 コロちゃん2の3 137 134  
    31 西郷小学校 キューピーレッド 135 136  
    32 早田小学校 早田小学校2−3 127 146  
    33 日野小学校 日野小2−1 121 150  
    34 早田小学校 早田小学校2−1 106 162  
    35 市橋小学校 市橋小学校 2年4組 104 164  
    36 三里小学校 MISATO Bestフレンド2-2 103 165  
    37 西郷小学校 ファイヤーレッド 96 170  
    38 三里小学校 MISATO Bestフレンド2-3 92 173  
    39 三里小学校 MISATO Bestフレンド2-4 79 175  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    則武小学校 2-1A 80  
    則武小学校 2-2A 73 13  
    則武小学校 2-2B 72 14  
    則武小学校 2-1B 69 16  
    則武小学校 2-3B 62 20  
    則武小学校 2-3A 56 22  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
                     
小学校 3年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    長森西小学校 神龍の宴に招かれし者達2013 403  
    茜部小学校 茜部ホワイト 380  
    茜部小学校 みんなの力 358  
    茜部小学校 かがやけ34人の光 345 13  
    白山小学校 白山小学校 にこにこ サーティーワン 307 33  
    西郷小学校 きらりレッド 298 40  
    芥見小学校 3年1組 ファイターズチーム 283 49  
    岩野田北小学校 ミラクルホワイト 282 51  
    則武小学校 則武小学校 3−3 ナンバー1 279 53  
    岩野田北小学校 赤組勝つぞ!!14 279 53  
    11 芥見小学校 3年1組 イナズマチーム 273 60  
    11 日野小学校 日野小☆輝け3−2 273 60  
    13 方県小学校 方県小学校3年生 272 62  
    14 岩野田北小学校 大なわマスター 269 65  
    15 茜部小学校 茜部Z 259 75  
    16 岩野田北小学校 白組ファイト!!15 258 76  
    17 岩野田北小学校 ファイトがんばれ赤 250 80  
    18 長良東小学校 3年4組Bチーム 247 86  
    19 芥見小学校 3年2組 赤チーム 245 90  
    20 芥見小学校 3年2組 白チーム 244 91  
    21 茜部小学校 ファイヤーレッドジャンプ 241 93  
    22 西郷小学校 たんぽぽ白 236 97  
    22 白山小学校 白山小学校 チーム たいよう 236 97  
    24 茜部小学校 鰍かなべスポーツ 234 100  
    25 茜部小学校 ホワイトタイガー 231 101  
    26 則武小学校 則武小学校 3−1 230 102  
    27 西郷小学校 たんぽぽ赤 229 103  
    28 西郷小学校 きらり白組 228 105  
    29 早田小学校 早田小学校3−3 220 109  
    29 黒野小学校 黒野小学校3年2組 220 109  
    31 黒野小学校 黒野小学校3年1組 218 113  
    32 西郷小学校 努力の赤 212 120  
    33 岩野田北小学校 チーム光 210 123  
    34 黒野小学校 黒野小学校3年3組 208 127  
    35 西郷小学校 きずな白組 207 131  
    36 芥見小学校 3年3組 赤チーム 203 135  
    36  長森南小学校 8の字マスター3の4 203 135  
    38 三里小学校 MISATO Bestフレンド3-1 202 137  
    39 芥見小学校 3年3組 白チーム 198 142  
    40 市橋小学校 市橋小学校 3年3組 195 147  
    41 長良東小学校 3年4組Aチーム 191 149  
    42 日野小学校 日野小 だいすき3年1組 186 155  
    43 市橋小学校 市橋小学校 3年2組 175 163  
    44 早田小学校 早田小学校3−2 158 175  
    45 早田小学校 早田小学校3−1 152 177  
    46 市橋小学校 市橋小学校 3年1組 151 180  
    47 三里小学校 MISATO Bestフレンド3-3 139 190  
    48 三輪北小学校 21人の仲間 127 195  
    49 三里小学校 MISATO Bestフレンド3-2 126 196  
    50 市橋小学校 市橋小学校 3年4組 114 199  
    51 加納小学校 チーム3の1 111 200  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    黒野小学校 黒野小学校3年2組  
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    長良小学校 ぐんぐん 109  
    方県小学校 方県小学校3年生 70  
    則武小学校 3-1B 60 18  
    則武小学校 3-2A 59 19  
    則武小学校 3-3A 57 22  
    則武小学校 3-1A 55 23  
    則武小学校 3-3B 54 24  
    日野小学校 日野小☆輝け3−2 50 27  
    則武小学校 3-2B 47 29  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    方県小学校 方県小学校3年生 63  
    日野小学校 日野小☆輝け3−2 48  
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
                     
小学校 4年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    島小学校 smile4の2 739  
    島小学校 Happy 11 4-1 492  
    島小学校 チーム男子 179 15  
    島小学校 チーム Gomen 131 17  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    茜部小学校 ホワイトホース 425  
    柳津小学校 シューティングスター4−3 406  
    芥見小学校 4年1組 しゅんそくイレブン 389  
    柳津小学校 シリウス4−4 373  
    茜部小学校 AKANABE20 353 15  
    厚見小学校 チームワーク厚見 4の2 350 18  
    芥見小学校 なめこA 350 18  
    茜部小学校 バーン・ペガサス 340 22  
    芥見小学校 4年3組 スピードチーム 339 26  
    10 茜部小学校 はやぶさ4−3 335 28  
    11 華陽小学校 Never Give Up!4花 313 38  
    12 茜部小学校 ホワイトサンダー 306 41  
    13 岩野田北小学校 ファイヤーゴールデンイーグルス 302 44  
    14 西郷小学校 西郷・ザ・ビートルズ 293 52  
    15 岩野田北小学校 ホワイトゴールデンイーグルズ 284 58  
    16 岩野田北小学校 いつとぶの?今でしょチーム 283 59  
    17 芥見小学校 4年1組 大縄団 281 63  
    18 茜部小学校 ストロングファイヤー2014 278 67  
    19 茜部小学校 ホワイトファイヤー 267 81  
    20 茜部小学校 つばめ4−3 263 84  
    21 日野小学校 パワー全開4年2組 258 88  
    22 西郷小学校 西郷・ザ・レッド 254 90  
    23 日野小学校 日野小きずな4の1 247 99  
    24 岩野田北小学校 ホワイト18ジャンプ 244 103  
    25 早田小学校 早田小学校4−3 243 105  
    26 西郷小学校 もえろレッド 240 109  
    27 市橋小学校 市橋小学校 4年1組 239 112  
    28 三里小学校 MISATO Bestフレンド4-1 226 127  
    29 岩野田北小学校 ホワイトスプリング 223 130  
    29 白山小学校 白山小学校 やりきる4−1 223 130  
    31 岩野田北小学校 とべ!赤組 222 132  
    32 芥見小学校 なめこB 213 141  
    33 島小学校 Happy 11 4-1 211 144  
    34 市橋小学校 市橋小学校 4年2組 205 150  
    35 西郷小学校 ジャンピングホワイトラビット 203 151  
    36 早田小学校 早田小学校4−1 199 155  
    37 西郷小学校 かがやくスター 195 160  
    37 市橋小学校 市橋小学校 4年3組 195 160  
    39 三輪北小学校 ミラクルラビッツ 184 169  
    40 市橋小学校 市橋小学校 4年4組 180 174  
    40 三里小学校 MISATO Bestフレンド4-3 180 174  
    42 芥見小学校 4年3組 もえろファイヤーチーム 178 178  
    43 早田小学校 早田小学校4−2 170 183  
    44 三里小学校 MISATO Bestフレンド4-2 165 185  
    45 西郷小学校 火の鳥 159 191  
    46 三里小学校 MISATO Bestフレンド4-4 153 195  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    早田小学校 早田小学校4−3  
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    則武小学校 4-1A 72 10  
    則武小学校 4-1B 68 12  
    則武小学校 4-2B 60 18  
    則武小学校 4-2A 57 19  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
                     
小学校 5年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    芥見小学校 5年1組 白チーム 1051  
    白山小学校 白山小学校 いつでも全力!5年1組 767  
    白山小学校 白山小学校 ささえあう仲間 5の2 473  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    長良小学校 ★★★チームいくべし★★★ 435  
    柳津小学校 これが絆!5年3組 430 11  
    芥見小学校 5年3組 灼熱の赤チーム 404 17  
    白山小学校 白山小学校 いつでも全力!5年1組 401 20  
    白山小学校 白山小学校 ささえあう仲間 5の2 384 25  
    芥見小学校 5年2組 赤チーム 376 29  
    茜部小学校 大縄戦隊チャーレンジャー 375 30  
    芥見小学校 5年3組 白銀の白チーム 367 35  
    柳津小学校 ひろがる 5年4組 363 37  
    10 芥見小学校 5年1組 白チーム 341 49  
    11 西郷小学校 ホワイトエンジェルズ 310 69  
    11 茜部小学校 マジカル14 310 69  
    13 日野小学校 日野小SMILE5−1 309 71  
    14 西郷小学校 ホワイトゆうき 302 81  
    15 鏡島小学校 協力し、輝きあふれる仲間 297 87  
    15 芥見小学校 5年1組 赤チーム 297 87  
    17 三里小学校 MISATO Bestフレンド5-1 290 95  
    18 西郷小学校 レッドモンスターズ 285 100  
    19 西郷小学校 ホワイトナカシマ 284 102  
    20 茜部小学校 はばたけ18 283 105  
    21 岩野田北小学校 チーム53 280 106  
    22 日野小学校 日野小チャレンジ5−2 271 114  
    22 市橋小学校 市橋小学校 5年1組 271 114  
    24 茜部小学校 step by step 270 116  
    25 西郷小学校 輝きタイヨウ! 268 118  
    26 岩野田北小学校 レッドロープ 264 121  
    27 西郷小学校 ファイヤーゆうき16 261 126  
    28 岩野田北小学校 レッドグリフォンズ 253 132  
    29 三里小学校 MISATO Bestフレンド5-4 250 134  
    29 岩野田北小学校 スノーマン 250 134  
    31 市橋小学校 市橋小学校 5年3組 248 138  
    32 市橋小学校 市橋小学校 5年2組 238 151  
    33 岩野田北小学校 イナズマホワイターズ 229 159  
    34 市橋小学校 市橋小学校 5年4組 225 163  
    35 三里小学校 MISATO Bestフレンド5-3 220 168  
    36 三輪北小学校 Dream Flowers 205 175  
    37 三里小学校 MISATO Bestフレンド5-2 172 192  
    38 早田小学校 早田小学校5−1 167 193  
    39 早田小学校 早田小学校5−3 157 195  
    40 早田小学校 早田小学校5−2 127 197  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    芥見小学校 Smile for you 1179  
    芥見小学校 5年1組 50  
    芥見小学校 5年2組 チーム一生懸命 17  
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    黒野小学校 黒野小学校5年2組 20  
    日野小学校 日野小SMILE5−1 10  
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    早田小学校 早田小学校5−3 101  
    早田小学校 早田小学校5−1 93  
    早田小学校 早田小学校5−2 47  
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    則武小学校 5-1B 70  
    則武小学校 5-1A 59 15  
    則武小学校 5-2A 59 15  
    則武小学校 5-2B 32 20  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
                     
小学校 6年生
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
     長森南小学校 神風 86 14  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    白山小学校 白山小学校6の1 白 385 33  
    白山小学校 白山小学校 The Red 369 41  
    芥見小学校 6年1組 Aチーム 364 43  
    西郷小学校 輝きホワイトタイガー 358 52  
    三里小学校 MISATO Bestフレンド6-3 355 56  
    茜部小学校 6−1赤 353 58  
    厚見小学校 飛翔 厚見6−3 336 66  
    岩小学校 IWAドリーム6・2・2・5 332 70  
    西郷小学校 キセキのホワイトフィフティーン 328 72  
    10 三里小学校 MISATO Bestフレンド6-4 325 75  
    11 三里小学校 MISATO Bestフレンド6-1 319 82  
    12 市橋小学校 市橋小学校 6年2組 319 82  
    12 茜部小学校 激速ピョンピョン丸 315 90  
    14 芥見小学校 6年2組 赤チーム 314 95  
    15 西郷小学校 輝きレッドフェニックス 312 101  
    16 市橋小学校 市橋小学校 6年1組 310 104  
    17 芥見小学校 6年2組 白チーム 310 104  
    17 市橋小学校 市橋小学校 6年3組 309 107  
    19 三輪北小学校 キラリ輝け19人 300 115  
    20 茜部小学校 かめ 297 119  
    21 日野小学校 ジャンプキッズ6−1 295 120  
    22 岩小学校 岩ビクトリーズ6−1 292 123  
    23 西郷小学校 ホワイトソウルドラゴン 274 147  
    24 西郷小学校 6の2赤 271 150  
    25 市橋小学校 市橋小学校 6年4組 271 150  
    25 日野小学校 かきくけこの6年2組 263 161  
    27 西郷小学校 バラ色ファイターズ 261 163  
    28 岩野田北小学校 スカイジャンプ 260 164  
    29 茜部小学校 6−1白 257 168  
    30 七郷小学校 臥薪嘗胆64 253 177  
    31 三里小学校 MISATO Bestフレンド6-2 252 179  
    32 岩野田北小学校 ファイト31発 251 182  
    33 七郷小学校 731061 248 187  
    34 茜部小学校 いつとぶの?今でしょ 248 187  
    34 岩野田北小学校 ジャンピングカー 242 190  
    36 芥見小学校 6年1組 Bチーム 237 192  
    37 早田小学校 早田小学校6−2 233 193  
    38 岩野田北小学校 ポップコーン 227 198  
    39 岩野田北小学校 チカキン 219 202  
    40 茜部小学校 うさぎ 201 205  
    41 早田小学校 早田小学校6−3 197 206  
    42 早田小学校 早田小学校6−1 191 208  
    43 早田小学校 早田小学校6−4 175 211  
     
    ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    黒野小学校 黒野小学校6年3組 23 12  
    黒野小学校 黒野小学校6年1組 13 15  
    黒野小学校 黒野小学校6年2組 13 15  
    日野小学校 かきくけこの6年2組の2 12 17  
     
    ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
     長森南小学校 Dream Spirits 2014 226  
     長森南小学校 協力・責任・けじめ 186  
    早田小学校 早田小学校6−2 134  
    早田小学校 早田小学校6−1 133  
    早田小学校 早田小学校6−3 126  
    早田小学校 早田小学校6−4 86 10  
     
    ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    則武小学校 6-2A 79 10  
    則武小学校 6-1B 63 17  
    則武小学校 6-1A 60 19  
    則武小学校 6-2A 56 21  
     
    ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
特別トクベツ支援シエン教育キョウイク
    8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
    チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク 8の縄跳ナワトびU(3分間)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
    三里小学校 MISATO Bestフレンド5組6組 112  
     
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
               
     
    特別支援教育チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
               
     
    特別トクベツ支援シエン教育キョウイク ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ