チャレンジスポーツ in ぎふ CITY (岐阜市内ランキング)
小学校ショウガッコウ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ
小学校 1年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウネン 20  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  アクタ小学校ショウガッコウ スピードチーム 323  
  三輪ミワキタ小学校ショウガッコウ はなさかクラス 302  
  アクタ小学校ショウガッコウ 1ネン2クミシロチーム 294  
  常磐トキワ小学校ショウガッコウ 常磐トキワ1の2 156 30  
  アカネ小学校ショウガッコウ 1の4アカ 149 34  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ 2クミファイターズ 138 41  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ 3クミファイターズ 137 42  
  アカネ小学校ショウガッコウ 1の4シロ 126 50  
  アカネ小学校ショウガッコウ 1の5シロ 121 55  
  10 アカネ小学校ショウガッコウ 1の3シロだん 120 57  
  11 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ1年生ネンセイアカチーム 120 57  
  12 アカネ小学校ショウガッコウ 1の5アカ 118 60  
  13 アカネ小学校ショウガッコウ 1の3アカだん 115 63  
  14 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ1−2 112 65  
  15 西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ クミファイターズ 109 67  
  16 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ1年生ネンセイシロチーム 104 70  
  17 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ1−1 94 74  
  18 アカネ小学校ショウガッコウ 1の1アカ 93 77  
  19 アカネ小学校ショウガッコウ 1の2アカ 90 79  
  20 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 86 80  
  21 常磐トキワ小学校ショウガッコウ 常磐トキワ1の1 78 87  
  22 網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウネン 77 89  
  23 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 75 91  
  24 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ1ネン1クミ 75 91  
  25 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 73 96  
  26 アカネ小学校ショウガッコウ 1の1シロ 73 96  
  27 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ1ネンクミ 72 98  
  28 アカネ小学校ショウガッコウ 1の2シロ 69 100  
  29 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ1ネンクミ 68 103  
  30 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 51 111  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 1の3 72    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 1の1 54    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 1の2 39    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Bチーム 48    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Aチーム 45    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Bチーム 40    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Aチーム 39    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Aチーム 21    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 1ネンクミ Bチーム 18    
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
                     
小学校 2年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  アカネ小学校ショウガッコウ AKB2-2White 247  
  網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウネン 219  
  アカネ小学校ショウガッコウ AKB2-3 202  
  アカネ小学校ショウガッコウ AKB2-2Red 136  
  ヨウ小学校ショウガッコウ カオ元気ゲンキ・やるチーム 54 17  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウネン 280 12  
  岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ2ネン1クミシロチーム 212 35  
  ヨウ小学校ショウガッコウ カオ元気ゲンキ・やるチーム 206 40  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ 2クミやるマンズ 203 42  
  アカネ小学校ショウガッコウ AkB2-2White 200 45  
  三輪ミワキタ小学校ショウガッコウ きらきらファイターズ 194 47  
  岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ2ネンクミアカチーム 193 30  
  アクタヒガシ小学校ショウガッコウ チャレンジファイターズ2の2 185 51  
  アカネ小学校ショウガッコウ AkB2-2Red 180 52  
  10 西郷小学校サイゴウショウガッコウ 1クミやるマンズ 163 58  
  11 長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミ 159 60  
  12 長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ 2ネン2クミ 150 69  
  13 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ2ネン2クミシロチーム 149 70  
  14 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ2−1 149 70  
  15 アカネ小学校ショウガッコウ AkB2-1White 148 74  
  16 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ2ネン2クミアカチーム 144 80  
  17 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ2−2 123 90  
  18 常磐トキワ小学校ショウガッコウ 常磐トキワ2の2 115 96  
  19 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 113 99  
  20 常磐トキワ小学校ショウガッコウ 常磐トキワ2の1 109 101  
  21 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 108 105  
  22 茜部小学校アカネベショウガッコウ AKB2-4ホワイト 101 108  
  23 茜部小学校アカネベショウガッコウ AkB2-1Red 98 109  
  24 茜部小学校アカネベショウガッコウ AKB2-4レッド 97 110  
  25 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ   2ネン3クミ   95 111  
  26 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 74 113  
  27 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 74 120  
  28 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 72 122  
  29 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 71 123  
  30 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 68 124  
  31 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 64 126  
  32 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 59 128  
  33 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ   2ネンクミ   36 131  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 2の1 70    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 2の3 67    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 2の2 34    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミBチーム 46    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミAチーム 43    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミBチーム 41    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミAチーム 34    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミAチーム 32    
  三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ 2ネンクミBチーム 23    
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
                     
小学校 3年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ レッドファイターズ 2397  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ MBA35 1645  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ 連続レンゾクスターズ 1305  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ イエロートゥインクルウォーター 1057  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ ブルーソニック 1041  
  網代アジロショウ学校ガッコウ 網代アジロショウネン 74 14  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ スーパースクリュー 484  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ ブルーソニック 330  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ MBA35 328 10  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ レッドファイターズ 310 17  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ イエロートゥインクルウォーター 297 26  
  西郷小学校サイゴウショウガッコウ 3クミゲンキーズ 293 30  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ いつだってニコニコファイターズ 280 33  
  岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ3ネン2クミシロチーム 274 40  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 266 41  
  10 岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ3ネンクミアカチーム 261 45  
  11 茜部小学校アカネベショウガッコウ 3−1アカ 252 47  
  12 茜部小学校アカネベショウガッコウ 3−1シロ 247 52  
  13 西郷小学校サイゴウショウガッコウ クミゲンキーズ 245 56  
  14 茜部小学校アカネベショウガッコウ 3−3A 243 58  
  15 茜部小学校アカネベショウガッコウ 3の2A 243 58  
  16 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 232 67  
  17 岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ3ネン2クミアカチーム 230 69  
  18 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 222 75  
  19 茜部小学校アカネベショウガッコウ 3−3B 211 82  
  20 則武ノリタケショウ学校ガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 207 85  
  21 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 203 90  
  22 網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウ3ネン 203 90  
  23 鷺山サギヤマ小学校ショウガッコウ シロ 194 96  
  24 鷺山サギヤマ小学校ショウガッコウ アカ 187 100  
  25 三輪ミワキタ小学校ショウガッコウ   ナスジャパンレインボーズ   187 100  
  26 岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ3ネンクミシロチーム 187 100  
  27 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森北ナガモリキタ3−1 182 105  
  28 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 163 113  
  29 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 161 115  
  30 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ3の1 150 120  
  31 則武ノリタケショウ学校ガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 149 120  
  32 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ3の2 127 125  
  33 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 111 129  
  34 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 71 131  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 3の2 185    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 3の3 143    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 3の1 130    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ MBA35 482  
             
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ スーパースクリュー 35  
             
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森南小学校ナガモリミナミショウガッコウ スーパースクリュー 151  
  長森南小学校ナガモリミナミショウガッコウ 連続レンゾクスターズ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森南小学校ナガモリミナミショウガッコウ チームM 89  
             
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリ南小学校ミナミショウガッコウ チームB 195  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森南小学校ナガモリミナミショウガッコウ レッドファイターズ  
             
                     
小学校 4年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ 全力ゼンリョクふぞくっ!4−3「つながり」41 783  
  茜部小学校アカネベショウガッコウ トビッコファイターズ 600  
  網代小学校アジロショウガッコウ 網代アジロショウネン 249  
  アクタヒガシ小学校ショウガッコウ 4ネン3クミ 54  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  アカネ小学校ショウガッコウ レッドファイターズ 336 13  
  アカネ小学校ショウガッコウ Team 20 Rabbits 324 18  
  附属フゾクショウ学校ガッコウ SNI  10 324 18  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ 4クミルーキーズ 319 23  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ クミルーキーズ 315 27  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ クミルーキーズ 308 33  
  アカネ小学校ショウガッコウ Team つばさ 306 34  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 305 37  
  アカネ小学校ショウガッコウ トビッコファイターズ 301 44  
  10 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ4ネン1クミアカチーム 293 49  
  10 附属フゾクショウ学校ガッコウ ブルーファイア3号車ゴウシャ 293 49  
  12 附属フゾクショウ学校ガッコウ つながり4号車ゴウシャ 290 53  
  13 アカネ小学校ショウガッコウ イナズマホワイト 289 54  
  14 アカネ小学校ショウガッコウ ホワイトラビットピョンピョンズ 286 56  
  15 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 285 57  
  16 アカネ小学校ショウガッコウ ななし 280 60  
  17 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 269 72  
  18 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 268 73  
  19 附属フゾクショウ学校ガッコウ つながりスマイル 267 76  
  20 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ4−2 265 79  
  21 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウ4ネン1クミシロチーム 261 81  
  22 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ4−1 256 86  
  23 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 254 89  
  24 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 252 90  
  24 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 252 90  
  26 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミアカチーム 250 93  
  27 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミシロチーム 248 96  
  28 網代小学校アジロショウガッコウ 網代アジロショウネン 241 100  
  29 三輪ミワキタ小学校ショウガッコウ   銀河ギンガ   230 108  
  30 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−1シロチーム 229 111  
  30 西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ   3クミルーキーズ   229 111  
  32 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−1アカチーム 221 118  
  33 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−3アカチーム 220 120  
  34 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−2アカチーム 205 128  
  34 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ4の1 205 128  
  36 則武ノリタケショウ学校ガッコウ 則武ノリタケショウ学校ガッコウネンクミ 200 133  
  37 則武ノリタケショウ学校ガッコウ 則武ノリタケショウ学校ガッコウネンクミ 189 136  
  38 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−3シロチーム 170 141  
  38 黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−2シロチーム 170 141  
  40 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ4の2 160 144  
  40 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ   4ネン3クミ   160 144  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 4の2 191    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 4の1 171    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 4の3 167    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ 全力ゼンリョクふぞくっ!4−3「つながり」41 178  
             
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−1シロチーム 15  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−3アカチーム 12  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−2アカチーム  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−1アカチーム  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−3シロチーム  
  黒野クロノ小学校ショウガッコウ 黒野クロノショウ4−2シロチーム 10  
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ SNI  10 70  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ つながりスマイル 63 11  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ ブルーファイター3号車ゴウシャ 56 12  
  附属フゾク小学校ショウガッコウ つながり4号車ゴウシャ 46 14  
     
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミBチーム 53    
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミAチーム 51    
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミBチーム 48    
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミBチーム 46    
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミAチーム 45    
    三輪ミワミナミ小学校ショウガッコウ ネンクミAチーム 40    
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
                     
小学校 5年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  網代小学校アジロショウガッコウ 網代小アジロショウネン 528  
  茜部小学校アカネベショウガッコウ 5の1ホワイト 342 13  
  茜部小学校アカネベショウガッコウ 5の1レッド 315 14  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ とべたこチーム 308 15  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ 5ネン2クミ 150 19  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ5−1 359 14  
  岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ5ネン2クミアカチーム 350 23  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカA 349 27  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ 3クミサイゴーズ 330 38  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 326 41  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ クミサイゴーズ 324 44  
  西郷サイゴウ小学校ショウガッコウ クミサイゴーズ 322 46  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミアカ 318 47  
  アカネ小学校ショウガッコウ 5の1レッド 315 48  
  10 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 308 54  
  11 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ5ネン2クミシロチーム 300 60  
  12 アカネ小学校ショウガッコウ 5の1ホワイト 289 72  
  13 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 286 76  
  14 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロA 286 76  
  15 藍川アイカワ小学校ショウガッコウ クミシロ 285 81  
  16 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ5−2 282 84  
  17 ヨウ小学校ショウガッコウ FIVE STAR 281 86  
  18 三輪北小ミワキタショウ学校ガッコウ カミひこうき 280 89  
  19 アカネ小学校ショウガッコウ AKB5-2A 268 97  
  20 アカネ小学校ショウガッコウ AKB5-2B 268 97  
  21 アカネ小学校ショウガッコウ 5−3A 267 100  
  22 則武小学校ノリタケショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 248 115  
  23 網代アジロ小学校ショウガッコウ 網代アジロショウ5ネン 242 119  
  24 則武小学校ノリタケショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 229 128  
  25 アカネ小学校ショウガッコウ 5−3B 228 130  
  26 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ5ネン1クミシロチーム 227 132  
  27 三輪北小ミワキタショウ学校ガッコウ 「5ネンタマシイ」チーム 216 135  
  28 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ 5ネン3クミ 198 140  
  29 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ5ネン1クミアカチーム 185 143  
  30 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ5の2 176 146  
  31 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ5の3 175 147  
  32 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ5の1 153 150  
  33 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ 5ネンクミ 95 155  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 5の3 272    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 5の2 255    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 5の1 239    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ 5ネン2クミ 181  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ 新撰組シンセングミ 63  
  藍川アイカワ小学校ショウガッコウ ドッチーズ 32  
  網代小学校アジロショウガッコウ 網代小アジロショウ5ネン 15  
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  長森ナガモリミナミ小学校ショウガッコウ チーム「チャ・チャ・チャ」 13 12  
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
                     
小学校 6年生
  8の縄跳ナワトびT 8の縄跳ナワトびU 8の縄跳ナワトびV チームジャンプT  
  チームジャンプU ボールパスラリーT ボールパスラリーU ボールパスラリーV  
  ネン 8の縄跳ナワトびT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  網代小学校アジロショウガッコウ 網代小アジロショウ6ネン 1060  
  長森ナガモリ西ニシ小学校ショウガッコウ サーティワンズ 440  
  アクタヒガシ小学校ショウガッコウ 6ネン1クミ 151 10  
   
  ネン 8の縄跳ナワトびU(3分間プンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
  岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミシロチーム 370 18  
  西郷小学校サイゴウショウガッコウ クミ西郷サイゴウドリーム 360 26  
  三輪北ミワキタ小学校ショウガッコウ ファイヤー12 347 32  
  藍川小学校アイカワショウガッコウ クミシロ 344 27  
  藍川小学校アイカワショウガッコウ クミアカ 338 36  
  鷺山サギヤマ小学校ショウガッコウ クミアカ 338 36  
  岐阜小学校ギフショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミシロチーム 337 39  
  西郷小学校サイゴウショウガッコウ クミ西郷サイゴウドリーム 337 39  
  三輪北ミワキタ小学校ショウガッコウ チームホワイト 335 42  
  10 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ6−1 334 43  
  11 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミアカチーム 326 49  
  12 鷺山サギヤマ小学校ショウガッコウ クミシロ 320 54  
  13 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 319 59  
  14 アカネ小学校ショウガッコウ レジェントナイト17 313 60  
  15 網代小学校アジロショウガッコウ 網代アジロショウネン 310 63  
  15 長森ナガモリキタ小学校ショウガッコウ 長森ナガモリキタ6−2 310 63  
  17 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミアカチーム 309 65  
  18 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミアカチーム 305 66  
  19 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 303 68  
  20 藍川小学校アイカワショウガッコウ クミシロA 281 83  
  21 アカネ小学校ショウガッコウ 6の1じっくり 279 87  
  22 アカネ小学校ショウガッコウ ホワイトドラゴン 272 92  
  22 アカネ小学校ショウガッコウ 6−2B 272 92  
  24 藍川小学校アイカワショウガッコウ クミアカ 256 101  
  25 則武ノリタケ小学校ショウガッコウ 則武ノリタケショウネンクミ 233 109  
  26 加納カノウ小学校ショウガッコウ 加納カノウジャガーズ 224 114  
  27 岐阜ギフ小学校ショウガッコウ 岐阜小学校ギフショウガッコウネンクミシロチーム 207 117  
  28 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ6の2 189 121  
  29 アカネ小学校ショウガッコウ 6−2A 188 122  
  30 藍川小学校アイカワショウガッコウ クミシロ 170 126  
  31 アクタヒガシ小学校ショウガッコウ 6ネン3クミ 162 128  
  32 常磐小学校トキワショウガッコウ 常磐トキワ6の1 159 129  
           
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 6の1 320    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 6の3 251    
    三輪南小学校ミワミナミショウガッコウ 6の2 250    
   
  ネン 8の縄跳ナワトびV(二人フタリクミ  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプT(連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン チームジャンプU(5分間フンカン  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーT(3分間プンカンキャッチボール)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーU(3分間プンカンチェストパス)  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ  
             
   
  ネン ボールパスラリーV(バレーパス連続レンゾク  
  TOPへモド 順位ジュンイ 学校名ガッコウメイ チームメイ 記録キロク ケン順位ジュンイ