新体力シンタイリョクテスト BEST 10 (岐阜ギフ市内シナイ上位ジョウイ記録キロク一覧イチラン
小学校ショウガッコウ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ 年生ネンセイ
平成ヘイセイ21年度ネンド 小学校3年生 記録キロクベスト10 (各校カクコウ最上位サイジョウイ記録キロクより)
  握力アクリョク 上体ジョウタイこし 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ 反復ハンプク横跳ヨコト  
  20mシャトルラン 50mソウ 幅跳ハバト ソフトボール  
  ネン 握力アクリョク (kg) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 22.0 本郷 1 22.0 華陽  
  1 22.0 長森東 2 21.0 芥見東  
  3 21.0 梅林 2 21.0 岩野田北  
  3 21.0 華陽 4 20.0  
  3 21.0 則武 4 20.0 七郷  
  3 21.0 合渡 6 19.0 明徳メイトク白山ハクサン日野ヒノ  
  7 20.0 常盤トキワアカネ 6 19.0 市橋イチハシアツ城西ジョウセイ  
  7 20.0 西郷サイゴウ柳津ヤナイヅ 6 19.0 長良ナガラ西ニシ三輪ミワミナミ  
  7 20.0 長良東 6 19.0 三輪ミワキタ長良ナガラヒガシ  
  7 20.0 芥見東 6 19.0 長森ナガモリ西ニシ長森ナガモリヒガシ  
   
  ネン 上体ジョウタイこし (カイ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 39 加納西 1 31 長良東  
  2 36 鷺山 2 29 市橋  
  3 34 藍川 2 29 長良西  
  4 32 岩野田 2 29 長森南  
  4 32 黒野 5 28 三輪南  
  6 31 長森南 6 27 岩野田北  
  6 31 且格 6 27 七郷  
  8 30 柳津ヤナイヅ 6 27 長森西  
  9 29 常磐・アクタ 6 27 加納  
  9 29 長森西ニシ 10 26 コウ  
   
  ネン 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 56 本荘 1 58 長森西  
  2 51 長森南 1 58 藍川  
  3 50 加納西 3 53 本荘  
  3 50 茜部 3 53 木之本  
  5 49 長森東 5 50 長良西  
  6 47 柳津ヤナイヅ 5 50 長森南  
  7 46 則武 5 50  
  8 45 藍川・加納カノウ 5 50 柳津ヤナイヅ  
  8 45 シマウズラ 5 50 鷺山  
  8 45 岩野イワノキタ 5 50 茜部  
   
  ネン 反復ハンプク横跳ヨコトび (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 59 厚見 1 56 加納  
  1 59 芥見東 2 50 本荘  
  3 56 長森北 2 50 厚見  
  4 55 茜部 4 49 茜部  
  4 55 木之本 4 49 市橋  
  6 53 4 49 三輪南  
  6 53 三輪南 4 49 梅林  
  6 53 常磐 4 49 長森北  
  9 52 長良東 9 48 藍川  
  10 50 コウ 9 48  
   
  ネン 20mシャトルラン (点) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 88 長森南 1 71 西郷  
  2 84 長森北 2 69 七郷  
  3 81 西郷 3 68 茜部  
  3 81 加納西 4 65 華陽  
  5 78 厚見 5 64 三輪南  
  5 78 茜部 5 64 長森北  
  5 78 本荘 7 63 合渡  
  8 76 本郷ホンゴウ 7 63 加納西  
  8 76 藍川 9 60 日野  
  10 75 方県 9 60 長良  
   
  ネン 50mソウ (ビョウ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 7.8 長良西 1 8.1 長良西  
  2 7.9 岩野田北 2 8.5  
  3 8.1 長森南 2 8.5 芥見東  
  3 8.1 三輪南 4 8.6 七郷  
  3 8.1 梅林 4 8.6 三輪南  
  3 8.1 木之本 6 8.8 華陽  
  7 8.3 6 8.8 長森南  
  8 8.4 華陽 6 8.8 三里  
  9 8.5 西郷・長森ナガモリヒガシ 6 8.8 三輪北  
  9 8.5 常盤トキワアクタ 10 8.9 長良  
   
  ネン 幅跳ハバトび (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 191 市橋 1 180 岩野田  
  2 188 岩野田 2 178 早田  
  3 180 長森東 3 175 市橋  
  4 179 常磐 4 174 加納  
  5 178 梅林 5 172 長森西  
  5 178 6 169 木之本  
  5 178 長森西 7 168 三輪北  
  5 178 加納 7 168 黒野  
  5 178 早田 9 167 長森東  
  10 174 カガミシマ則武ノリタケ 10 166 芥見東  
   
  ネン ソフトボールげ (m) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 39 長森南 1 33 長森南  
  2 37 柳津ヤナイヅ 2 26 長森東  
  3 36 長良西 3 25 長森西  
  4 35 芥見 3 25 七郷  
  4 35 長森西 5 24 三輪北  
  6 34 本郷ホンゴウ 5 24 三里  
  6 34 5 24 城西  
  6 34 芥見東 8 23 岐阜ギフ柳津ヤナイヅ  
  6 34 三輪北 8 23 木之本  
  10 33 コウ 8 23 岩野田北  
                       
平成21年度 小学校4年生 記録ベスト10 (各校の最上位記録より)
  握力アクリョク 上体ジョウタイこし 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ 反復ハンプク横跳ヨコト  
  20mシャトルラン 50mソウ 立ち幅跳ハバト ソフトボール  
  ネン 握力アクリョク (kg) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 31.0 華陽 1 26.0 七郷  
  2 26.0 七郷 1 26.0 鏡島  
  3 25.0 茜部 1 26.0 城西  
  4 24.0 長良 4 25.0 常磐  
  4 24.0 長森南 5 24.0 長良西  
  4 24.0 岩野田北 6 23.0 則武  
  7 23.0 岐阜ギフ本郷ホンゴウ 6 23.0 合渡  
  7 23.0 シマ鷺山サギヤマ 8 22.0 白山ハクサン本荘ホンジョウ長森ナガモリミナミ  
  7 23.0 常盤トキワ 8 22.0 長良ナガラ加納カノウ三輪ミワミナミ  
  7 23.0 三輪ミワキタ 8 22.0 カタケンアツ三輪ミワキタ  
   
  ネン 上体ジョウタイこし (カイ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 35 長良東 1 39 七郷  
  2 34 厚見 2 35 合渡  
  2 34 3 32 長良西  
  4 33 黒野 3 32 鷺山  
  4 33 本荘 3 32 日野  
  6 32 岩野田北 6 30 三輪北  
  6 32 岩野田 6 30 茜部  
  6 32 日野 8 29 長森ナガモリキタ黒野クロノ  
  6 32 早田 8 29 三輪ミワミナミ  
  10 31 コウ 8 29 長森ナガモリヒガシ  
   
  ネン 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 65 岐阜ギフ 1 57  
  2 61 芥見 2 55 岐阜ギフ  
  3 59 市橋 2 55 則武  
  4 58 加納西 2 55 市橋  
  5 57 長良西 5 54 厚見  
  6 55 岩野田 5 54  
  7 52 柳津ヤナイヅ 7 52 三輪南  
  7 52 鷺山 7 52 長良東  
  9 51 鏡島 7 52 加納西  
  9 51 10 51 コウ  
   
  ネン 反復ハンプク横跳ヨコトび (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 62 合渡 1 57 西郷  
  2 60 三輪南 2 56 長森北  
  3 59 長森東 3 54 鷺山  
  3 59 木之本 3 54 本荘  
  5 57 長良東 5 52 芥見  
  5 57 長森西 5 52 三輪南  
  7 56 黒野クロノ藍川アイカワ 7 51 木之本  
  7 56 ショカク柳津ヤナイヅ 8 50 市橋イチハシ早田ソウデン  
  7 56 長森ナガモリキタ 8 50 長良東  
  7 56 岩野イワノ 8 50 岩野田北  
   
  ネン 20mシャトルラン (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 105 長良東 1 76 西郷  
  2 98 柳津ヤナイヅ 2 75 木田  
  3 92 常磐 3 73 長良東  
  3 92 徹明 4 71 鏡島  
  5 88 加納西 5 70 長良西  
  6 87 華陽 6 69 加納  
  6 87 西郷 7 67 芥見  
  8 86 木田 7 67 長良  
  9 85 市橋 7 67 長森南  
  9 85 長良西 7 67 黒野  
   
  ネン 50mソウ (ビョウ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 7.5 芥見 1 8.2 芥見  
  1 7.5 岩野田 1 8.2  
  3 7.7 藍川 3 8.3 長良  
  4 7.8 三輪南 3 8.3 黒野  
  4 7.8 鷺山 5 8.4 岩野田北  
  6 7.9 長良西 6 8.5 鷺山サギヤマ加納カノウ  
  7 8.0 常盤トキワ黒野クロノ 6 8.5 長森ナガモリミナミ  
  7 8.0 アツ柳津ヤナイヅ 6 8.5 カガミシマ  
  7 8.0 木之本キノモト 6 8.5 アツ  
  7 8.0 長良ナガラヒガシ 6 8.5 三輪ミワキタ  
   
  ネン 幅跳ハバトび (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 196 三輪南 1 196 白山  
  2 195 加納 2 195 岩野田北  
  3 192 厚見 3 190 加納西  
  4 190 黒野 4 186 三輪北  
  5 189 華陽 5 183 長森西  
  6 187 鷺山 6 181 市橋  
  6 187 長森東 7 180 加納  
  6 187 岩野田北 7 180 本荘  
  6 187 網代 7 180 岩野田  
  10 186 コウ 7 180 徹明  
   
  ネン ソフトボールげ (m) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 46 茜部 1 34 合渡  
  2 43 芥見 2 31 方県  
  3 42 華陽 3 30 木田  
  4 41 西郷 4 29 加納  
  5 40 岐阜ギフ 4 29 長良東  
  5 40 シチゴウ 4 29  
  7 39 常盤トキワ 7 28 長良ナガラカガミシマ  
  7 39 黒野クロノ 7 28 木之本キノモト  
  9 38 長森ナガモリミナミ岩野イワノ 7 28 長良ナガラ西ニシ  
  9 38 アツ長良ナガラヒガシ 7 28 柳津ヤナイヅ  
                       
平成21年度 小学校5年生 記録ベスト10 (各校の最上位記録より)
  握力アクリョク 上体ジョウタイこし 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ 反復ハンプク横跳ヨコト  
  20mシャトルラン 50mソウ 立ち幅跳ハバト ソフトボール  
  ネン 握力アクリョク (kg) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 36 長森北 1 33 長良西  
  2 33 徹明 2 29 合渡  
  3 32 長森東 2 29 長森東  
  4 29 本郷 4 28  
  4 29 加納西 4 28 早田  
  4 29 市橋 4 28 長森西  
  4 29 長良東 7 27 華陽  
  8 28 長森南 7 27  
  8 28 7 27 長森南  
  10 27 コウ 7 27 芥見東  
   
  ネン 上体ジョウタイこし (カイ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 40 柳津ヤナイヅ 1 39 長森西  
  2 36 1 39 市橋  
  3 35 藍川 3 38 黒野  
  3 35 常磐 4 35 華陽  
  3 35 黒野 4 35 本郷  
  6 34 西郷 4 35 七郷  
  7 32 日野ヒノ長森ナガモリミナミ 7 34 三輪南  
  7 32 三里ミサト長良ナガラ西ニシ 7 34 岩野田  
  7 32 アツ三輪ミワミナミ 9 31 早田  
  7 32 ショカクゴウ 9 31 長良  
   
  ネン 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 55 鏡島 1 65 長森ナガモリミナミ  
  2 54 市橋 2 61 岐阜ギフ  
  2 54 長森西 3 60 日野  
  4 53 木田 3 60 三輪北  
  4 53 早田 5 59 早田  
  6 52 5 59  
  6 52 本荘 5 59 柳津ヤナイヅ  
  6 52 芥見東 5 59 芥見  
  6 52 加納 9 58 ナナサト城西ジョウセイ  
  10 51 コウ 9 58 長良ナガラヒガシ  
   
  ネン 反復ハンプク横跳ヨコトび (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 65 鏡島 1 63 長森南  
  1 65 且格 2 59 木之本  
  3 63 西郷 2 59 且格  
  3 63 網代 4 58 鏡島  
  5 62 岐阜ギフ 4 58 茜部  
  5 62 長森北 4 58 三輪南  
  7 60 藍川 7 57 長良  
  7 60 三輪南 8 56 三里ミサトナナサト  
  7 60 岩野田北 8 56 市橋イチハシアツ  
  10 59 柳津ヤナイヅ 8 56 長良ナガラヒガシ  
   
  ネン 20mシャトルラン (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 120 梅林 1 95 七郷  
  2 108 長森北 2 87 加納  
  3 103 長良 3 85 長良  
  3 103 長森南 3 85 芥見  
  5 102 柳津ヤナイヅ 5 83 則武  
  5 102 七郷 6 81 長良西  
  7 101 加納 7 79 且格  
  7 101 茜部 7 79 鷺山  
  7 101 芥見 7 79 日野  
  10 100 岩野田北 10 78 コウ  
   
  ネン 50mソウ (ビョウ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 7.6 加納 1 7.4 加納  
  2 7.7 鷺山 1 7.4 長森南  
  2 7.7 長良東 3 8.0 岐阜ギフ  
  2 7.7 長良西 3 8.0 長良  
  5 7.8 長良ナガラ日野ヒノ 3 8.0 長良西  
  5 7.8 則武 3 8.0 三里  
  5 7.8 三輪南 3 8.0  
  5 7.8 3 8.0 木之本  
  5 7.8 岩野田 3 8.0 厚見  
  5 7.8 柳津ヤナイヅ 3 8.0 華陽  
   
  ネン 幅跳ハバトび (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 200 三里 1 208 長森南  
  1 200 市橋 2 200  
  3 199 長良西 3 198 長良  
  4 197 長森北 3 198 則武  
  4 197 長森東 5 196 黒野  
  4 197 加納西 6 195 加納  
  4 197 茜部 6 195 三輪南  
  8 195 長森西 8 192 七郷  
  9 193 芥見東 8 192 長森西  
  9 193 木之本 10 191 コウ  
   
  ネン ソフトボールげ (m) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 48 市橋 1 37 則武  
  1 48 芥見東 2 36 加納  
  1 48 長森南 3 35 七郷  
  4 47 藍川 4 34 長森西  
  5 46 長良東 5 33  
  6 45 三里 5 33 本郷  
  6 45 長森北 7 32 長良東  
  6 45 加納西 7 32 長良西  
  6 45 三輪南 9 31 岐阜ギフ  
  10 44 コウ 9 31 ウズラ  
                       
平成21年度 小学校6年生 記録ベスト10 (各校の最上位記録より)
  握力アクリョク 上体ジョウタイこし 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ 反復ハンプク横跳ヨコト  
  20mシャトルラン 50mソウ 立ち幅跳ハバト ソフトボール  
  ネン 握力アクリョク (kg) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 42.0 長森東 1 34.0 本荘  
  2 40.0 長良西 1 34.0 長森東  
  3 39.0 三里 1 34.0 柳津ヤナイヅ  
  4 38.0 岩野田北 4 32.0 岐阜ギフ  
  5 37.0 則武 4 32.0 加納西  
  5 37.0 長森南 4 32.0 七郷  
  7 36.4 4 32.0 市橋  
  8 36.0 鏡島 8 31.0 常盤トキワ西郷サイゴウ  
  9 35.0 三輪北 8 31.0 長森南  
  9 35.0 藍川 8 31.0 城西ジョウセイ  
   
  ネン 上体ジョウタイこし (カイ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 41 長良東 1 35 岩野田北  
  2 39 鷺山 1 35 白山  
  3 38 加納 3 34 日野  
  4 37 加納西 3 34 藍川  
  4 37 芥見東 5 33 長良  
  4 37 5 33 方県  
  7 36 三里 7 32 梅林バイリンアクタ  
  8 34 長良ナガラ長良ナガラ西ニシ 7 32 岩野田  
  8 34 黒野クロノカガミシマ 7 32 三輪ミワミナミ  
  8 34 長森ナガモリ西ニシ 7 32 長森ナガモリ西ニシ  
   
  ネン 長座チョウザ体前屈タイゼンクツ (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 64 白山 1 67 岩野田北  
  2 61 七郷 2 65 鏡島  
  3 59 芥見 3 63 加納  
  3 59 木田 4 62 藍川  
  5 57 長良 4 62 厚見  
  6 56 方県 4 62 黒野  
  6 56 柳津ヤナイヅ 7 61 市橋  
  6 56 早田 7 61  
  9 55 本荘ホンジョウ長森ナガモリミナミ長良ナガラ西ニシ 9 60 本荘ホンジョウ早田ソウデン  
  9 55 三里ミサト市橋イチハシ長良ナガラヒガシ 9 60 長良ナガラ西ニシ  
   
  ネン 反復ハンプク横跳ヨコトび (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 68 藍川 1 69 日野  
  2 67 明徳 2 63 木之本  
  3 64 芥見 3 60 長森南  
  3 64 黒野 4 59  
  3 64 常磐 4 59 三里  
  6 62 三輪南 4 59 鷺山  
  6 62 茜部 7 58 長森北  
  8 61 8 57 本荘ホンジョウ長良ナガラ西ニシ  
  8 61 加納 8 57 三輪ミワミナミ藍川アイカワ  
  8 61 三輪北 8 57 長森ナガモリ西ニシ  
   
  ネン 20mシャトルラン (テン) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 122 梅林 1 105 梅林  
  2 120 三輪南 2 102 芥見  
  3 119 長良東 3 92 加納  
  4 118 鷺山 3 92 則武  
  5 112 3 92  
  6 111 加納西 6 91 日野  
  7 110 常磐 7 87 長森北  
  7 110 加納 8 85 長良西  
  7 110 長森南 8 85 長良東  
  7 110 市橋 10 84 アツ早田ソウデン  
   
  ネン 50mソウ (ビョウ) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 7.0 長良西 1 7.4 長良西  
  1 7.0 木之本 2 7.5 方県  
  1 7.0 本荘 3 7.6 芥見  
  4 7.1 三輪南 3 7.6 三輪南  
  4 7.1 3 7.6 長良  
  4 7.1 長森東 6 7.7 長森南  
  7 7.2 明徳 6 7.7 木之本  
  8 7.3 長森ナガモリミナミ早田ソウデン 6 7.7 三里  
  8 7.3 長良ナガラヒガシ 6 7.7 柳津ヤナイヅ  
  8 7.3 アクタヒガシ 10 7.8 コウ  
   
  ネン 幅跳ハバトび (cm) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 230 七郷 1 230  
  1 230 常磐 2 215 芥見  
  3 223 長森東 3 211 木之本  
  4 222 加納西 4 210 長良西  
  4 222 加納 5 207 本荘  
  6 221 早田 6 206 長良  
  7 219 長森西 6 206 長森北  
  8 216 合渡 8 202 本郷ホンゴウ日野ヒノ  
  9 215 長良西 8 202 七郷・市橋イチハシ  
  10 212 三里 8 202 加納西  
   
  ネン ソフトボールげ (m) BEST 10  
  TOPへモド 男子ダンシ 女子ジョシ  
  順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ 順位ジュンイ 記録キロク 学校ガッコウ 児童ジドウ  
  1 58 三輪南 1 53 市橋  
  2 57 長森東 2 44 長良  
  3 56 長良 2 44 城西  
  4 54 常磐 4 43 三輪南  
  5 53 加納西 5 42 鏡島  
  5 53 鏡島 6 41 岩野田北  
  5 53 梅林 6 41 且格  
  8 52 華陽 6 41 方県  
  9 51 シマナナサト市橋イチハシ早田ソウデン 9 40 常磐  
  9 51 長森ナガモリミナミ長良ナガラヒガシ長森ナガモリ西ニシ 10 39 長森ナガモリキタ三輪ミワキタ